Можно ли открыть ИП, имея задолженность перед банком?

Здравствуйте!

У меня имеются долги перед банком! Не плачу уже больше 2-х лет. В данный момент не работаю. Хочу открыть на себя ИП. Скажите пожалуйста, будет ли влиять долги по банку при открытие ИП, и встать на биржу нужно до подачи объявления на ИП или после того как уже стала ИП? Заранее Спасибо.

, Мария, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

У меня имеются долги перед банком! Не плачу уже больше 2-х лет. В данный момент не работаю. Хочу открыть на себя ИП. Скажите пожалуйста, будет ли влиять долги по банку при открытие ИП,

Мария

Мария, добрый день! Нет, права на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с наличием задолженности перед кредитной организацией никоим образом не влияет. это никак не связанные вещи поэтому можете спокойно регистрироваться в качестве ИП