8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест двухкомнатной квартиры, стоимостью 2 млн рублей?

Правомерен ли арест на 2х.ком.квартиру стоимостью 2 млн. И комнату в коммунальной квартире стоимостью 450т.р. если сумма долга в хоум кредит 60т.р. Со слов судебного пристова на оба объекта наложен арест. В 2х.комнатной квартире проживает мама (собственник) и ребенок 10лет. Прописаны оба. Мама стоит на бирже по безработице и получает только пособие. Не в браке.

22 сентября 2017, 06:35, Ирина, г. Йошкар-Ола
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правомерен, Вы ведь не выполняете решение суда.

При наличии любого вида задолженности законом предусмотрено право взыскания задолженности с помощью суда. Если в ходе суда будет подтвержден факт уклонения от своих финансовых обязательств, судья выносит решение о взыскании долга, передав дальнейшие мероприятия на исполнение ФССП. Судебный пристав, действуя в рамках полномочий по постановлению суда, производит арест собственности и, при необходимости, выполняет конфискацию.

https://prosobstvennost.ru/are...

22 сентября 2017, 06:52
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

А несоразмерность долга в данном случае не учитывается?

22 сентября 2017, 07:10
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если Вы не являетесь собственником, то не правомерен

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

мама (собственник)

Ирина

Вы являетесь собственником?

22 сентября 2017, 06:55
0
0
0
0
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство осуществляется на основе принципа соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

В соответствии со ст.121 Закона Об исполнительном производстве Вы вправе обжаловать постановления в порядке подчиненности (срок — 10 дней), либо оспаривать в суде.

С уважением.

22 сентября 2017, 08:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Пенсионер хочет купить квартиру стоимостью до миллиона рублей хозяева владеют квартирой 4 года будет ли налоговый вычет с продажи квартиры
Пенсионер хочет купить квартиру стоимостью до миллиона рублей хозяева владеют квартирой 4 года будет ли налоговый вычет с продажи квартиры
18 августа 2020, 18:03, вопрос №2844629, никита, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры менее 1 млн рублей?
Облагается ли налогом продажа квартиры менее 1 млн. руб, приватизированная в 2019 году, кадастровая стоимость которой составляет 1,5 млн?
10 октября 2019, 16:02, вопрос №2544464, роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку на 2 владельцев с первым взносом менее 2 млн рублей
Помоги, пожалуйста, прояснить ситуацию? Я купил готовую квартиру в ипотеку в 2018 году. Первый взнос 1.4 млн.руб. Кредитные средства 1.8 млн.руб. В купленной квартире 1/4 моя и 3/4 мамы. Может ли мама получить налоговый возврат 260т.руб.? По уплаченым ею налогам за последние 3 года эта сумма наберется легко. Но первый взнос на покупку квартиры менее 2 млн.руб. Это принципиально в данной ситуации? Заранее благодарю.
28 июля 2018, 06:44, вопрос №2063966, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли требование акционерного общества?
Публичное акционерное общество «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» и общество с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «АЭРИНН-АВИА» 30июля 2003 г. заключили договор, в соответствии с которым завод принял на себя обязательства по хранению, техническому обслуживанию и обеспечению стоянки вертолета МИ-26Т, принадлежащего авиакомпании. Вертолет располагался в течение срока действия договора на территории завода. Договором предусматривалось, что вознаграждение за хранение будет выплачено после окончания хранения. 15 августа 2003 г. вертолет МИ-26Т был включен ПАО «Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля» в каталог вертолетов «Небо России» с целью возможного использования вертолета в авиашоу. Узнав об этом, ООО «Авиакомпания «АЭРИНН-АВИА» потребовало немедленного исключения вертолета из каталога. В результате ненадлежащего исполнения заводом обязательств по техническому обслуживанию и хранению вертолета были повреждены его системы, агрегаты и оборудование, что подтвердилось заключением экспертизы. В связи с этим возникла необходимость в капитально-восстановительном ремонте, стоимость которого составляет 2 млн. руб. ООО «Авиакомпания «АЭРИНН-АВИА» в одностороннем порядке расторгло договор и потребовало выплаты 2 млн. руб. за ремонт вертолета, а также возмещения убытков. В свою очередь ПАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» потребовало от ООО «Авиакомпания «АЭРИНН- АВИА» выплатить задолженность по договору хранения и техническому обслуживанию вертолета МИ-26Т. Вопросы: До какого срока ПАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» обязан хранить вертолет МИ-26Т в данном случае? Правомерно ли поступило ПАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля», включив вертолет в каталог вертолетов «Небо России» без согласия ООО «Авиакомпания «АЭРИНН-АВИА»? Правомерно ли расторжение договора Авиакомпанией в одностороннем порядке? Правомерно ли требование Авиакомпании о выплате 2 млн. руб. за ремонт вертолета? Правомерно ли требование Авиакомпании о выплате убытков? Что понимается под убытками? Правомерно ли требование ПАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» к ООО «Авиакомпания «АЭРИНН-АВИА» о выплате задолженности по договору хранения вертолета МИ-26Т?
08 мая 2018, 08:55, вопрос №1989618, Katya, г. Астрахань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1: имеет ли право мой отец на получение налогового вычета в размере 13% от 2 млн руб? 2: каким образом должна быть оформлена передача части моей собственности в адрес моего отца?
Добрый день, Вопрос 1: имеет ли право мой отец на получение налогового вычета в размере 13% от 2 млн руб? Вопрос 2: каким образом должна быть оформлена передача части моей собственности в адрес моего отца, с тем чтобы в последствии он смог получить налоговый вычет (должен ли это быть обязательно договор купли/продажи или я могу оформить это дарением, как-то еще)? Описание ситуации: 1. Я приобрел квартиру по договору уступки договора долевого участия. Квартира приобретена в том числе с использованием ипотечного кредита. Я - единственный собственник квартиры и заемщик по ипотечному кредиту. 2. Дом достроен, мною подписаны передаточный акт, а также акт о выполнении сторонами финансовых обязательств. Наступило время оформлять собственность. 3. Я хочу, чтобы собственником квартиры (наравне со мной) был мой отец. Банк согласен с этим моим желанием и готов оформить соответствующее доп.соглашение к кредитному договору. 4. После оформления права собственности, я планирую подать заявление на получение суммы налогового вычета (13% от 2 млн руб.) и то же самое планирует сделать мой отец. 5. Стоимость квартиры 6,2 млн руб., ранее ни я, ни мой отец никогда не получали налоговые вычеты в отношении недвижимости.
20 сентября 2016, 14:06, вопрос №1383257, Артем, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017