8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посчитать налог с продажи недвижимости?

Здравствуйте! В 2015 году я приобрела недвижимость(механическую мастерскую по ремонту двигателей) за 8000000. Сейчас я ее продаю за 2000000. КАдастровая стоимость 2850000 . Сколько мне надо будет заплатить налог.

22 сентября 2017, 06:29, Евгения, г. Абакан
Надежда Нестратова
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В Вашей ситуации будет выгодней применить вычет в сумме документально подтвержденных расходов на покупку помещения, тогда облагаемый налогом доход у Вас не возникнет, и, следовательно, налог уплачивать не придется.

Чтобы воспользоваться налоговым вычетом в сумме произведенных расходов на покупку недвижимости, нужно собрать все документы, подтверждающие расходы на покупку недвижимости, например договор купли-продажи и акт приемки-передачи собственности (подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

22 сентября 2017, 07:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой
Добрый день ,меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой продал её за 4 650 000 и купил тут же за 3 100 000 ,подал на вычет на покупку они насчитали 474 000 налог минус 260 000 вычет со штрафами и пеней получилось к уплате 235 000 ,правильно ли все посчитала налоговой?
30 июня, 03:52, вопрос №3062299, Антон, г. Владивосток
6 ответов
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет налога на недвижимость
Добрый день. Имеется земельный участок кадастровая стоимость на 1.01.2015 была 2000000 рублей. По моему заявлению в кадастровую палату был изменен вид разрешенного использования земельного участка и с 07.04.2015 года кадастровая стоимость была изменена и составила 40000 рублей в соответствии с разрешенным видом использования (имеется справка об объекте недвижимости из кадастровой палаты). Налоговая при расчете налога за 2015 год посчитала налог исходя из кадастровой стоимости 2000000 за весь период -2015 год, я написал заявление что прошу пересчитать по периодам - 5 месяцев по старой кадастровой стоимости, 7 месяц по новой кадастровой стоимости. От них получен отказ и написано что новая кадастровая стоимость для налогообложения будет применена только с 01.01.2016 года. Считаю данное решение неправомерным. Также налоговой налог посчитан по ставке 1,5%, хотя новый вид разрешенного использования относится к видам сельскохозяйственного производства и ставка кадастровой стоимости рассчитана для сельхозтоваропроизводителей (возможно ставка собираются тоже считать с 01.01.2016г). С каких периодов применяется измененная кадастровая стоимость - для налогообложения (именно смена разрешенного вида использования, а не решение суда или оценка)? Документальное подтверждение? Как дальше действовать применительно к моей ситуации? Ставка налога 0,3% применима для земельных участков расположенных в других территориальных зонах (не с/х) с разрешенным видом использования относящихся к сельскохозяйственному производству?
25 января 2017, 10:26, вопрос №1512358, Александр, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Как посчитать налог на недвижимость израильской компании в РФ?
доброго времени суток. израильская косметическая компания выводит свой товар на российский рынок. директора компании интересует вопрос о налоге на недвижимость и таможенное оформление и налоги таможни. спасибо.
08 сентября 2016, 17:04, вопрос №1371684, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Налог с продажи недвижимости
Я ранее задавала вопрос: Как минимизировать налог? Что лучше - договор дарения или купли-продажи? Что выгоднее оформить, чтобы минимизировать налоги - договор купли-продажи земельного участка или договор дарения (не родственнику)? Можно ли указать стоимость участка в договоре (дарения или купли-продажи) ниже, чем кадастровая стоимость? 28 Июня 2014, 20:14, вопрос №487660. Получила ответ: Ответы юристов (1) Юрист - Каверинская Светлана Каверинская Светлана Юрист, г. Москва 7636 Здравствуйте Наталья, если участок находился в собственности более 3 лет, то можно оформить и договор купли-продажи. Тогда собственник участка не будет платить налог с дохода (НДФЛ). Цену стороны указывают на свое усмотрение. Положения о «материальной выгоде» между физическими лицами на сделки с землей не распространяются. 28 Июня 2014, 20:21 Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/487660/ Возникает тогда ещё вопрос: а если участок в собственность только сейчас оформлен (переход права по наследству, а у умершего был в собственности с 1994г), т.е. продавец только что оформил права собственности на участок и тут же хочет его продать (или подарить)? Слышала, что если стоимость участка менее 1 млн.руб., то налог с продажи не уплачивается (даже если в собственности участок был менее 3 лет). Это правило действует каждый год или 1 раз в жизни? Т.е. в след.налоговом периоде (м.б. в следующем году захочет ещё что-то продать из недвижимости) это правило будет действовать, т.е.продавец не должен платить налог с продажи недвижимости (и так каждый год?), если стоимость продаваемой недвижимости менее 1 млн.руб.? Или же для участков, полученных по наследству (если предыдущий собственник (умерший) владел более 3 лет), может быть неважно, в течение какого срока владел участком наследник (и налог с продажи не уплачивается)?
03 июля 2014, 17:33, вопрос №492470, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017