8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация иностранного гражданина, арендующего квартиру

после уплаты штрафа за не постановку на регистрационный учет иностранного гражданина,который арендует у меня квартиру я обязана буду его временно зарегистрировать?если я не буду этого делать,то какие последствия?(ИГ не сказал,что у него дети и я поняла его намерения вписать их ко мне в квартиру.В интернете пишут-это большая проблема потом выписать детей-так и будут проживать всем табором до их совершеннолетия(и еще нарожают)

22 сентября 2017, 05:08, Светлана, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны оформить регистрацию иностранных граждан, которые проживают в квартире. Можете делать регистрацию на срок действия договора и каждый раз продлевать ее. Либо отказаться от продления договора, а регистрация прекратит свое действие по окончании срока. То есть риска особого и нет.

Просто не оформляйте постоянную регистрацию, чтобы потом не снимать их с регистрационного учета в судебном порядке.

22 сентября 2017, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно сделать временную регистрацию иностранному гражданину?
Здравствуйте, в квартире 3 собственника, нужно сделать временную регистрацию иностранному гражданину , сказали , что нужно согласие всех дольщиков нотариально заверенную, можно ли сделать общее согласие или обязательно нужно от какого отдельно и по какому образцу писать ?
21 января 2020, 13:16, вопрос №2654800, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?
Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?
10 июня 2019, 14:45, вопрос №2392792, Anastasia Archer, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Временная регистрация иностранного гражданина при наличии двух собственников в квартире
Надоли согласие мама на временную регистрацию инрстранного гражданина если квартира в пополаме с момой .
14 марта 2019, 11:40, вопрос №2290903, галина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Оформление временной регистрации иностранного гражданина в ипотечной квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию иностранному гражданину в квартире, взятую в ипотеку?
24 ноября 2018, 07:50, вопрос №2177284, Жанна, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Какой штраф положен за невовремя сделанную временную регистрацию иностранного гражданина?
Какой штраф предусматривает законодательсвтво рф за не вовремя сделанную временную регистрацию иностранного гражданина в связи с новым положением об регистрации за один день после пересечения границы с рф
27 июня 2017, 14:40, вопрос №1680025, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017