8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает деньги по трудовому договору, что делать?

Работодатель уже год не отдает заработанные деньги по трудовому договору. Что делать. Каждый день кормит завтраками.

22 сентября 2017, 02:06, максим, г. Иркутск
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Обращайтесь в полицию.

При полной невыплате заработной платы в течение 2 и более месяцев санкции применяются в соответствии с уголовным законодательством. Ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание:

в виде штрафа, размер которого составляет от 100 000 до 500 000 рублей или равного размеру зарплаты или иного дохода осужденного за 3-летний период; либо
лишение свободы на срок до 5 лет плюс лишение виновного лица права осуществления определенной деятельности или возможности занимать определенные должности на аналогичный срок (или без этого). Все зависит от конкретных обстоятельств дела и классификации деяния по 1 или 2 части указанной статьи.

22 сентября 2017, 02:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Костив
Светлана Костив
Юрист,

Добрый день! Кроме того, что Вам выше написали о наличии основания для привлечения работодателя к уголовной ответственности, Вам в настоящее время нужно: подать заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате. Также вы можете, написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

22 сентября 2017, 02:31
1
0
1
0
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

В данном случае рекомендую Вам подготовить/подать в адрес работодателя письменное требование о надлежащем исполнении условий трудового договора и выплате Вам заработной платы в полном объеме. В требовании обязательно укажите срок для его добровольного исполнения работодателем и предупреждение о Вашем праве на защиту нарушенных прав и интересов/последствиях для работодателя в случае данного обращения с ссылками на то, что указали коллеги.

В случае игнорирования работодателя данного требования можете смело обращаться в суд/трудовую инспекцию/прокуратуру.

22 сентября 2017, 04:28
1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Добрый День! 1. Отправьте почтой либо сдайте нарочно работодателю досудебную претензию с указанием того, что в случае, если Вам не будет выдана заработная плата вынуждены будете обращаться в суд. 2. В случае отсутствия какой-либо реакции со стороны работодателя обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Доя решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.

22 сентября 2017, 06:55
1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в Следственный комитет с соответствующим заявлением о совершении преступления, к нему также необходимо приложить копии всех имеющихся документов, касающихся выполнения трудовых функций у работодателя. Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите сообщение мне в чат.

23 сентября 2017, 21:57
1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Иркутск

У меня только трудовой договор

23 сентября 2017, 23:16

Будет достаточно самого факта обращения в правоохранительные органы, чтобы Ваша проблема начала решаться.

24 сентября 2017, 09:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате.Что делать, куда обращаться?
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате .Что делать, куда обращаться?
02 октября 2020, 13:13, вопрос №2876112, Наталья, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
04 мая 2020, 19:29, вопрос №2763285, инна, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель не продлить срочный трудовой договор при беременности?
Добрый день! Нуждаюсь в консультации по срочному трудовому договору. Год назад был подписан моей женой трудовой договор, который заканчивается 30.10.2015 г.(То есть через 13 дней.) Вчера работодатель попросил написать заявление на продление срочного трудового договора до 31.10.2016 г. Вчера она написала это заявление, а вечером узнали о ее беременности. Доработать до 30.10.2015 г. не может. Так как работа связанна с полетами .Работодатель еще не осведомлен о беременности. Может ли работодатель не продлить срочный трудовой договор? И каковы наши действия? Ксения
17 октября 2015, 15:04, вопрос №1009659, Ксюша, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Не выплачивают деньги по договору
Здравствуйте По договору о субподряде работодатель не выплачивает деньги, все сроки по выплате вышли, работодатель скрывается. Мое заявление прокуратура не принимает, ссылаюсь на то что это не трудовой договор. Что я могу сделать и какие шансы вернуть деньги?
29 июня 2015, 08:28, вопрос №887258, Алексей, г. Нефтекамск
3 ответа
Трудовое право
Если работодатель не хочет заключать трудовой договор, что делать?
если работодатель не хочет заключать трудовой договор , что делать ? это происходит на протяжении 6 месяцев !
23 января 2014, 22:27, вопрос №348057, Галина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017