8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за переоформление авто без ведома хозяина?

Я купил авто у человека не переоформив на себя и отдал в аренду на срок другому человеку в машине лежала копия сообственика авто аредатор которому я отдал авто переоформил авто на себя и скрылся бывший сообственик со мной что мне делать

Уточнение от клиента

Копия паспорта

22 сентября 2017, 00:45
22 сентября 2017, 00:45, Лаврид, г. Махачкала
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

В данном случае автомобиль у Вас похитили путем мошенничества. Поэтому советую обратиться в полицию. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обманаили злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

22 сентября 2017, 02:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если вред здоровью тяжёлый, что грозит водителю авто?
Произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла ,предварительно виноват водитель автомобиля ,у мотоциклиста перелом таза.Если вред здоровью тяжёлый ,что грозит водителю авто ?условный срок ?реальный ?лишение прав ?
07 сентября 2020, 22:08, вопрос №2857460, Анастасия, г. Морозовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит владельцу авто, если он заснул в нем, а за руль села девушка с правами и поехала?
одыхали мы компанией, я пошёл спать в свой автомобиль, девушка села в моё авто и начала движение. Ключи находились в замке зажигания. Ее остановили дпс. Что будет владельцу авто, то есть мне? У девушки есть права.
05 мая 2018, 19:32, вопрос №1987395, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит владельцу авто, если поймали в нетрезвом состоянии в чужом авто?
Поймали пьяным купил машину но не переоформляли в осаго вписан что грозит владельцу если будет доказано что я был пьян
26 апреля 2018, 09:53, вопрос №1979779, алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за невозврат бензопилы хозяину?
Здравствуйте! У меня брат нашел бинзо пилу когда работал в лесу! Забрал домой,а когда узнал чья не вернул!!!Подскажите что грозит ему за это! Возбудили дело на него.
23 января 2018, 15:40, вопрос №1881895, Семеренко Ольга Ивановна, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю авто, в которое врезался нетрезвый водитель мопеда и как возместить ущерб авто?
Пьяный на мопеде, нарушив правила, врезался в автомобиль. Водитель автомобиля и пассажиры пне пострадали, а мотоциклист в реанимации. Что грозит водителю автомобиля, если он не нарушал правила, не превышал скорость, ехал по своей полосе и у него не обнаружено алкоголя в крови? Как он может возместить ущерб, нанесённый ему (автомобиль теперь непригоден к дальнейшей эксплуатации), если у водителя мопеда не было страховки?
30 апреля 2017, 05:50, вопрос №1625118, Попова Елена Игоревна, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017