8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечении какого возраста несовершеннолетнего ребенка могут дать развод?

По истечению какого возвраста несовершеннолетнего ребенка могут дать развод? Какие права на это имеет отец

21 сентября 2017, 22:35, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария! В соответствии со статья 17 Семейного Кодекса Российской федерации предусмотрено ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.
«Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.».

Суд может дать время для примирения и отказать в удовлетворении заявления о разводе до достижения ребенком одного года.


21 сентября 2017, 22:47
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сколько может длится развод?

22 сентября 2017, 07:24

Здравствуйте, Мария! При первом рассмотрении дела судья может дать срок на примирение до 3-х месяцев. При обоюдном согласии могут развести сразу.

Рассмотрение заявления — до 10 дней, после выносится определение на предварительное рассмотрение дела, назначается срок, на предварительном заседании уточняются позиции сторон. после назначается рассмотрение по существу. В целом весь процесс может длиться 2-3 мес.

25 сентября 2017, 04:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С какого возраста, несовершеннолетний может оформить заказ в интернет магазине на себя?
С какого возраста,несовершеннолетний может оформить заказ в интернет магазине на себя?
12 января, 13:41, вопрос №2958472, Галина, Павлодар
1 ответ
Право собственности
Хочу продать автомобиль, но в доле несовершеннолетний ребенок.Могут ли органы опеки дать разрешение на
Хочу продать автомобиль,но в доле несовершеннолетний ребенок.Могут ли органы опеки дать разрешение на продажу,если при покупке следующего авто я выделю равнозначную долю своему ребенку.При этом не открывая счет в банке.
14 октября 2020, 08:56, вопрос №2885711, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста, при каких условиях несовершеннолетние дети могут остаться с отцом?
Здравствуйте, напишите пожалуйста, при каких условиях несовершеннолетние дети могут остаться с отцом?(детям полгода и два года)
13 июня 2020, 08:39, вопрос №2799328, Фаррух, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мне арестовали зарплатную карту, я многодетная мать у меня 6 несовершеннолетних детей я в разводе алименты не получаю, можно как то снять арест
Здравствуйте, мне арестовали зарплатную карту, я многодетная мать у меня 6 несовершеннолетних детей я в разводе алименты не получаю, можно как то снять арест
27 апреля 2020, 14:46, вопрос №2756819, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Может ли отец несовершеннолетних детей в случае развода наложить запрет на их вывоз за границу из РФ?
Здравствуйте! Может ли отец несовершеннолетних детей в случае развода наложить запрет на их вывоз заграницу из РФ? Если да, то как узнать стоит ли такой запрет?
30 сентября 2019, 05:41, вопрос №2529249, Света Бобряшова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017