8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с агентства недвижимости?

Добрый вечер! Помогите вернуть деньги с агентства недвижимости. Ситуация следующая.

Находясь в поиске жилья для найма, я обратилась по телефону в АН «Ривьера» (ООО «РесурсИнвест»). На консультации по телефону менеджер, представившийся Павлом Михайловичем, перед заключением договора оказания услуг, подтвердил действующий вариант жилья, который подходил мне по параметрам. Жилье мне необходимо было найти в короткий срок. Менеджер Павел Михайлович, дал мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок.

После того, как меня уверили, что жилье имеется, согласно моих параметров и что я заселюсь в короткий срок, мне предложили оформить договор оказания услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости сдаваемых в аренду, стоимостью 5 500 рублей, на что я согласилась и оплатила 5 500 рублей, путем перевода денежных средств на карту Visa. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер Павел Михайлович созвонился с собственником необходимого жилья и забронировал за мной просмотр данной квартиры на следующий день по времени на 10.00 часов. Также мне в подтверждение пришло СМС-сообщение от Агентства о том, что за мной забронирован просмотр данной квартиры. Затем мне СМС-сообщением был предоставлен номер телефона 8 9677309908 собственницы данной квартиры. После чего я позвонила на данный номер телефона для уточнения времени встречи. Собственник квартиры время встречи на 10.00 часов подтвердила.

На следующий день я приехала на место встречи в указанное время, но на звонок по телефону собственник забронированной для осмотра квартиры больше не отвечала и отсутствовала на месте встречи. Во время ожидания я звонила в Агентство и изложила данную ситуацию. На что менеджер Павел Михайлович ответил, что он дозвонится до собственника и перезвонит мне, но так никто мне и не перезвонил. Затем Агентством посредством СМС-сообщений были высланы номера других собственников квартир, но из данных номеров одна квартира не подошла по параметрам, на один номер не дозвонилась, остальные квартиры уже были сданы давно. Я заподозрила мошенничество и отказалась от их услуг, потребовала возврата денег.

Также после отказа от услуг данного Агентства, я обратилась за помощью в другое агентство. Другое агентство имеет название: АН «Гарантия» (ООО Недвижимость региона). АН «Гарантия» я оплатила 5 000 рублей.

Точно также на консультации по телефону перед заключением договора оказания услуг, менеджер второго агентства, представившаяся Юлей, подтвердила существование необходимого мне варианта жилья, который подходил мне по параметрам. Уже опасаясь, я рассказала второму агентству про первое. Менеджер Юлия сказала, что не знает АН Ривьера (Хотя как выяснилось потом ООО «Недвижимость региона» и ООО «РесурсИнвест» возглавляет один генеральный директор Кашапов Марс Радимович. Следовательно эти агентства связаны). Менеджер Юлия также дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер Юлия созвонилась с собственником необходимого мне жилья и сообщила, что квартиру можно будет посмотреть уже через час. Далее мне пришло СМС-сообщение от данного агентства с тем же номером телефона собственника квартиры, что и в первом агентстве 8 9677309908. Теперь телефон был вне зоны доступа. В первом случае по этому номеру указали собственника Татьяна Юрьевна, а во втором агентстве с тем же номером прописали Татьяна Владимировна. После этого мои подозрения подтвердились еще больше, что это мошенничество. Далее агентства присылали еще один одинаковый номер телефона с разными наименованиями собственников.

Также мною были просмотрены квартиры на Интернет Порталах данных агентств в базе данных (агенство предоставляет базу данных квартир на своем сайте для каждого в личном кабинете) и произведены звонки арендодателям. База данных обоих агентств абсолютно одинаковая. Данная база состояла из около 30 однокомнатных квартир, из которых 17 квартир были уже сданы, на 3 телефонных номера не дозвонилась, остальные 10 квартир не подошли по параметрам и арендной стоимости. Пункт 2.2. договора, заключенного с агентством гласит: Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала.

Считаю, что помимо мошенничества, Агентствами нарушен пункт 2.2. договора, так как информация в предоставленной базе данных на Интернет Порталах можно сказать не обновляется. Возможно, что на Интернет Портал было добавлено около двух новых номеров. Если информация обновляется в базе данных, значит неактуальные номера телефонов должны были быть уже удалены из предоставленной базы данных (17 сданных в аренду квартир из 30 предложенных, причем часть из них давно сданы). В итоге мной было потрачено куча времени на дозвоны по предоставленным номерам на Интернет Портале и по СМС-сообщениям в пустую, а также потрачены денежные средства на звонки по данным номерам. При этом мной были получены претензии от собственников квартир, о том что их квартиры уже сданы и откуда у меня их номера телефонов, ведь с сайтов они уже удалили информацию после того как сдали квартиру, а тут им названивают.

В итоге как результат оба агентства:

- подозреваются мной в мошенничестве,

- за одни и те же предоставленные номера телефонов взяли двойную плату (итого 10 500 рублей в общей сумме от обоих агентств)

- также считаю, что нарушили пункт 2.2. договора.

Заявление в оба агентства о расторжении договоров и возврате денег написала с разъяснением всей ситуации, но агентства отказали в расторжении договора и возврате денег, предлагают работать дальше.

В заявлении я писала, что если не вернут деньги, то обращусь:

В союз защиты прав потребителей,

- в отдел полиции с заявлением по факту мошенничества

- В суд

- В МВД

Помогите вернуть деньги.

Ниже прилагаю проект договора (оферты)

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику Услуги по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости, либо их представителей, обеспечив Заказчику доступ к Интернет Порталу Исполнителя (принадлежащей Исполнителю на правах собственности базе данных рынка аренды недвижимости) и (или) обеспечив отправку на телефонный номер Заказчика СМС-сообщений с контактными данными собственников. Заказчик в свою очередь обязуется принять и полностью оплатить эти Услуги.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Исполнитель обязуется:

2.1. По факту получения подтверждения оплаты Услуг платежным документом, в течении двух рабочих дней (48 часов с момента заключения Договора), Исполнитель обеспечивает Заказчика необходимой информацией для доступа - производит отправку реквизитов доступа к Интернет Порталу (базе данных собственников), вводит персональные данные Заказчика в клиентскую базу Портала, производит настройки личного аккаунта Заказчика. Под необходимой информацией подразумевается личные логин и пароль Заказчика, необходимые для регистрации персональных данных Заказчика, доступа в панель управления Интернет Портала. Информация передается SMS-сообщением на телефонный номер Заказчика.

2.2. Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала.

2.3. Исполнитель предоставляет Заказчику контактные данные собственников или представителей собственников объектов недвижимости по факту пополнения информации на Интернет Портале (в базе данных) Исполнителя (использование Заказчиком Интернет-Портала не ограничено в период оказания Услуг по Договору) и (или путем отправки SMS-сообщений в период действия настоящего Договора (п.8.1.), согласно установленному лимиту 50 (пятьдесят) SMS-сообщений в период оказания Услуг по Договору.

2.4. Исполнитель направляет Заказчику проект Договора найма объекта недвижимости (по запросу Заказчика).

2.5. Исполнитель оказывает консультационную помощь в вопросах связанных с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08:00-17:00 по московскому времени.

Исполнитель вправе:

2.6. Исполнитель сохраняет за собой право привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора, сотрудничать с третьими лицами в целях дополнительного информационного обеспечения, выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств.

2.7. Исполнитель сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, с письменным уведомлением Заказчика о расторжении настоящего Договора, за 2 (два) дня до его рассторжения.

2.8. Обязательства Исполнителя по настоящему Договору (оказание услуг), считаются исполненными, а услуги оказанными, в полном объеме с момента авторизации в базе данных Пользователем на официальном сайте.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

Заказчик обязуется:

3.1. Заказчик обязуется оплатить Услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, согласно порядка и сроков, предусмотренных настоящим договором.

3.2. Заказчик обязуется, в целях эффективного пользования Услугами, рассмотреть все варианты объектов недвижимости, представленные посредством SMS-сообщений и размещенные на Интернет Портале, уведомить Исполнителя о результатах просмотра предложенных объектов, факте заселения или причинах отказа от заселения.

3.3. Заказчик обязуется звонить на номера телефонов собственников объектов недвижимости в течении 30 (тридцать) минут с момента получения данных посредствам SMS-сообщений или обновления информации в базе данных Интернет Портала Исполнителя.

3.4. Заказчик обязуется использовать информацию об объектах недвижимости, данные персональной идентификации для входа на Портал (логин и пароль), полученные от Исполнителя, исключительно для собственного потребления, и не передавать данную информацию сторонним юридическим и физическим лицам без письменного согласия Исполнителя.

3.5. Заказчик обязуется воздерживаться от рассмотрения вариантов аренды объектов недвижимости, информация о которых получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором, без письменного согласования с Исполнителем.

3.6. Заказчик соглашается на использование Исполнителем контактной информации, включая персональные данные Заказчика (для частных лиц), содержащие Фамилию, Имя, Отчество, паспортные данные, адрес регистрации, дату рождения, контактный телефон и адрес электронной почты в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на использование персональных данных действует в течении 5 (пяти) лет с момента заключения настоящего Соглашения либо до момента его отзыва в письменной форме Заказчиком.

3.7. Заказчик обязуется обеспечить полноту и достоверность информации, указываемой при регистрации на Портале, самостоятельно и своевременно сообщать Исполнителю о изменении своей контактной информации.

3.8. Заказчик обязуется не переносить на Исполнителя ответственность за ущерб любого рода, понесенный Заказчиком или третьей стороной в ходе использования Заказчиком Услуг Исполнителя.

Заказчик вправе:

3.9. Получать консультации по вопросам связанным с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08.00-17.00 по московскому времени.

3.10. Пользоваться Услугой, предоставляемой Исполнителем, в полном объеме в целях предусмотренных настоящим договором.

3.11. Изменять параметры поиска объектов недвижимости, согласовав изменения с Исполнителем.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Расчеты по настоящему договору производятся Заказчиком в виде внесения авансового платежа на расчетный счет исполнителя, в соответствии с действующими Тарифами (Приложение №1 к настоящему Договору), расчет стоимости Услуг по определенному Тарифу зависит от региона Российской Федерации, в котором осуществляется поиск объекта недвижимости, типа недвижимости (комната, 1-комнатная, 2-комнатная, 3-комнатная) и вида пакета услуг (эконом, стандарт, бизнес+). момент подтверждения факта оплаты Услуг (Акцепт) является моментом начала действия обязательств по настоящему Договору (Оферте).

4.2. Расчет стоимости Услуг по настоящему Договору, складывается из фактически понесённых затрат Исполнителя, создания и обслуживания базы данных, приобретение лицензионного програмного контента, оплаты услуг специалистов, оплаты аренды офисных помещений, затрат на рекламу, затрат на услуги связи и Интернет.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Обоснованная претензия рассматривается в соответствии с законодательством России не более 10 дней с момента её получения.

5.2. Исполнитель не несет ответственность за договорные отношения Заказчика с собственниками жилья, качество (полноту, достоверность, актуальность) предоставленной собственником или представителем собственника информации об объекте недвижимости, внесение собственниками изменений в условиях аренды.

5.3. Неиспользование Заказчиком оплаченной Услуги или частичное использование Услуги не влечёт возврата денежных средств.

5.4. Информация, размещенная на сайте Интернет Портале Исполнителя, направляемая Заказчику в SMS-сообщениях, формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. Консультирование по вопросам аренды жилья не является обязательством по Договору, предоставляется безвозмездно.

5.5. Неисполнение Исполнителем своих обязательств (п.2.1 - 2.3) по настоящему Договору влечет возврат денежных средств внесенных Заказчиком, за вычетом затрат, понесенных Исполнителем в связи с исполнением настоящего Договора. Исполнитель производит возврат средств безналичным расчетом на основании письменного заявления Заказчика.

5.6. Для абонентов - юридических лиц Исполнитель оформляет акты выполненных работ и отправляет их обычной почтой на адрес Заказчика, указанный в панели управления в течение месяца, следующего за месяцем в котором услуги были оказаны.

5.7. Стороны не несут ответственности за убытки и другие последствия, наступившие вследствие обстоятельств непреодолимой силы в общепринятом смысле (форс-мажор), исключающими ответственность, или иные обстоятельства, не зависящие от воли Сторон.

5.8. Настоящий документ - публичная оферта после его акцепта контрагентом есть завершенный Договор, обязательный для обеих Сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон.

5.9. Договор составлен в соответствии с дейсвующим законодательством, имеет юридическую силу на основании п.1 статьи 433 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящее предложение в соответствии с п.1 ст.435 Гражданского Кодекса РФ является офертой, полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий которой в соответствии с п.3 ст.438 Гражданского Кодекса РФ является оплата Заказчиком Услуг по Договору и (или) совершение регистрационных и иных действий на Интернет портале в течении 5 рабочих дней с момента ознакомления с условиями настоящей оферты.

6.2. В соответсвии с п.1 ст.433 Гражданского Кодекса РФ Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, её акцепта, т.е. совершение действий указанных в п. 6.1. настоящего Договора.

6.3. Стороны договариваются, что настоящий Договор может быть заключен в том числе путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи.

6.4. Договор может быть изменен по соглашению сторон (п.1 ст.450 ГК РФ). Стороны могут изменить виды (перечень) оказываемых услуг, цену, порядок оплаты услуг, срок действия и иные условия Договора, исключить или добавить какие-либо условия. Изменения параметров искомых объектов согласовывается по телефонной связи с персоналным менеджером по данному Договору.

6.5. Рассторжение Договора производится по соглашению сторон либо в случаях предусмотренных настоящим Договором.

7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

7.1. Исполнитель дополнительно предоставляет контактные данные собственников объектов жилой недвижимости 45 (сорок пять) календарных дней с момента заключения Договора, при возникновении обстоятельств вынуждающих Заказчика освободить объект аренды.

7.2. Исполнитель продлевает срок действия Договора до 90 (девяносто) дней, при условии уведомления Заказчиком Исполнителя о временном отсутствии технической возможности пользования услугой, до истечения сроков по Договору.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договорные обязательства вступают в силу с момента получения Исполнителем подтверждения оплаты Услуг - совершения Заказчиком акцепта данной оферты, в соответствии с п. 6.1 и 6.2. и действует в течении 30 (тридцати) дней.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Стороны будут регулировать путем переговоров любые спорные вопросы, разногласия или претензии, которые могут возникнуть в отношении настоящего Договора или в связи с ним. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.2. Стороны устанавливают обязательный досудебный порядок разрешения споров. Сторона выражающая претензии по поводу исполнения своих обязательств другой стороной обязана в течении 10 (десяти) дней с момента когда ей стало известно о нарушении условий Договора другой стороной направить в её адрес письменную претензию к которой приложить суть допущенных нарушений и предполагаемые способы урегулирования возникших разногласий. Порядок и сроки рассмотрения претензий установлены в п.5.1. настоящего Договора. В случае, если Стороны не достигнут договоренности по спорным вопросам путём переговоров, эти вопросы подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции Московского района города Казань Республики Татарстан.

*Приложение №1 к Договору (оферте)

Возмездного оказания услуг:

ТАРИФЫ

Тарифы.

Стоимость (руб)

Эконом (50 смс).

Комната

3 500

1 к

4 500

2 к

5 500

3 к

6 500

Стандарт (75 смс).

Комната

4 500

1 к

5 500

2 к

6 500

3 к

7 500

Бизнес (100 смс).

Все типы жилья (за исключением 3 к)

8 000

Все типы жилья (без ограничений)

8 500

Цены применяются для объектов недвижимости, сдаваемых в аренду по РФ.

*Кроме Москвы, Московской области, Ленинградской обл., Краснодарского края, Ханты-Мансийского АО – Югра.

Тарифы (Эконом) 50 смс.

Стоимость (руб)

Москва, Московская область, Ханты-Мансийский АО

Комната

4 000

1 к

5 000

2 к

6 000

3 к

7 000

Тарифы (Бизнес+) 70 смс.

Стоимость (руб)

Москва, Московская область, Ханты-Мансийский АО

Комната

6 000

1 к

7 000

2 к

8 000

3 к

9 000

*Окончательную сумму комиссии уточняйте у Вашего персонального менеджера.

21 сентября 2017, 21:14, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте, в данном случае вряд ли удастся быстро решить вопрос, — необходимо составить грамотные претензии в оба агентства, - возможно поняв что Вы обратились к юристу не станут рисковать и согласятся вернуть деньги, проблема в формулировках в договорах, и тут нужна кропотливая работа, например, в том что исполнитель по договору обязуется лишь предоставить Вам информацию и все, поэтому нужно писать претензии а по результатам их рассмотрения уже решать что делать далее — писать в Роспотребнадзор, полицию и готовить иски в суд, если хотите могу подготовить для Вас такие претензии и дать более подробные консультации пишите в чат, буду рад помочь Вам.

21 сентября 2017, 22:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Линнанкиви
Вадим Линнанкиви
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если у Вас на руках есть договор, то Вам лучше всего обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, поскольку услугу, которую Вам оказали, качественной назвать невозможно. Если Вы уже вручили претензию, имеете доказательство ее отправки (например, копия этой же претензии с отметкой о принятии) и с момента ее вручения прошло 10 дней, то можете смело обращаться в суд, и причем в тот суд, который находится по месту Вашего жительства, так как закон «О защите прав потребителей» позволяет потребителю так поступать. Если такого доказательства нет — можете отправить повторную претензию по почте (ценным письмом с описью вложения), и с квитанцией об отправке обращаться в суд в течение 10 дней с момента отправки письма. Госпошлиной иски о защите прав потребителей не облагаются. Вы имеете право на возврат денежных средств, а также на возмещение морального вреда, который возник в следствие оказания услуги ненадлежащего качества.

21 сентября 2017, 22:08
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Олеся, здравствуйте!

Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ. Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». В некоторых случаях соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Так, претензию следует оформлять в произвольной форме с указанием обстоятельств, даты, места заключения договора, сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков), требований потребителя, основанных на нормам Закона «О защите прав потребителей», сроков их исполнения. Следует поставить продавца (исполнителя) в известность о намерении обратиться в суд при игнорировании или отказе в удовлетворении требований, а также с жалобой в контролирующие инстанции и возможные последствия, связанные с перечисленными мерами. Обязательно следует подписать документ и указать дату его составления.

Подавать лично или через уполномоченного представителя продавцу (исполнителю) в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о получении, датой, подписью. При получении отказа фиксировать факт получения претензии или при невозможности предоставить претензию таким способом, что имеет место при дистанционных покупках, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Оба описанных варианта доставки претензии позволяют в дальнейшем при судебном рассмотрении дела ссылаться на отказ или игнорирование продавца/исполнителя удовлетворить требования добровольно и дополнительно предъявить требование о взыскании в пользу потребителя штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

22 сентября 2017, 04:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте как вернуть деньги агентства мошенники взяли предоплату 5000т и трое суток уже прошло
Здравствуйте как вернуть деньги агентства мошенники взяли предоплату 5000т и трое суток уже прошло! Компания мегаполис
04 июня, 13:16, вопрос №3049989, юлия, г. Ярославль
4 ответа
Защита прав потребителей
Добрый день, заплатила деньги агентству недвижимости, результатов не оказалось, трубки не берут, что делать?
Добрый день, заплатила деньги агентству недвижимости , результатов не оказалось, трубки не берут, что делать? как вернуть деньги?
20 июля 2020, 08:42, вопрос №2825007, Тилек, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги из агентства недвижимости, если качество услуг не устроило?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть у агентства недвижимости деньги за "якобы" риэлтора? Ситуация: Мне нужно было в связи с работой, срочно переехать в другой город, т.к самостоятельно найти жилье от собственника не получалось, мне предложили услуги риэлтора! В офисе мне подобрали жилье, по той стоимости и варианту, который мне подходил, далее сказали оплатить 3500 за риэлтора, который меня далее будет сопровождать на этот адрес с заселением. Далее я прождала 10 мин около их офиса, риэлтора нет.. Я захожу в офис и требую вернуть деньги, возвращаю договор, т.к я еще не воспользовалась услугами этого риэлтора, мне наотрез отказали и через мин 20 начали уходить из офиса. Мне звонит риэлтор, говорит, что на этом адресе хозяйка уехала. Он перекинул меня на другого риэлтора, в связи со своей занятостью. В общем, встречаюсь я с другим риэлтором, на которого меня перекинули, он начал показывать варианты жилья такие, что даже, близко эти варианты не стоят с тем, на что мы договорились в офисе! В итоге, никакой вариант мы не нашли, меня не заселили,а деньги не возвращают! Хотя по факту, сама услуга не оказанна! Есть ли возможность вернуть деньги?Договор на руках! P.S: Ранее никогда не сталкивалась с вопросами жилья, тем более агентств! Понимаю, что у них всё четко, но вдруг есть возможность вернуть..
01 ноября 2019, 13:04, вопрос №2572629, Анна, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно взыскать деньги с агентства недвижимости?
Добрый вечер, заплатил деньги агентству недвижимости , результатов не оказалось, трубки не берут, что делать? как вернуть деньги?
25 июля 2019, 18:04, вопрос №2449249, Руслан, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги с агенства недвижимости?
Добрый вечер, заплатила деньги агентству недвижимости , результатов не оказалось, трубки не берут, что делать? как вернуть деньги?
19 октября 2017, 14:04, вопрос №1785670, Анжела, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2017