Имеют ли право студенты на получение академической стипендии, если официально работают?
Если студент очной формы обучения официально трудоустроиться, его могут лишить академической стипендии?
, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Вадим Линнанкиви
Здравствуйте, Ирина.
В Вашем случае речь идет об академической, а не о социальной стипендии. Ее размер зависит от личных достижений студента, а не от его материального положения. Следовательно, при трудоустройстве успешного студента нет оснований для лишения его академической стипендии.