8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк предлагает сделку по просроченному кредиту, как быть?

Здравствуйте. Банк предлагает сделку по просроченному кредиту. Через суд требовали 64000 (решение суда было принято заочно, отменено по моему заявлению, на основании ст. 129 ГПК РФ), теперь предлагают выплатить 46000 с рассрочкой(списали пени и штрафы). Я до этого отправил письмо в банк с заявлением о предоставлении копии договора и выписки по счету за все время действия кредита. Ответа пока не получил, а их специолисты торопят с принятием решения. Говорят, что копии договора я не получу, это кредитная карта с публичной афертой и никакого договора вообще нет. А если я не соглашусь будут требовать через суд 64000 плюс еще судебные издержки. Стоит ли принимать их предложение или дождаться ответа на письмо? Тело долга 44000. Возможно при помощи выписки по счету получится еще уменьшить долг.

Показать полностью
, Юрий, г. Нижний Новгород
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Конечно я могу Вам рекомендовать только дожидаться их ответа, так как слова сотрудников банка никаким образом не послужат в качестве доказательства ответа из банка, тем более, что сотрудники вряд ли имеют право подписи на таких официальных документах, поэтому и ответственности они никакой не понесут в случае чего. У вас есть реальные основания полагать, что при помощи выписки Вы сможете уменьшить долг? Если да, то торопите их с ответом. Если уверенности нет, то лучше было бы оплатить только имеющийся долг без штрафов и пеней.

 В любом случае решать Вам, как поступить в этой ситуации.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

А договор они действительно не предоставят? Вроде бы даже при публичной аферте текст договора должен быть (обычно в публичном доступе, у этого банка я его не нашел).

Ст. 820 ГК РФ:

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

А разве Вы не подписывали кредитный договор, вышеуказанная норма говорит о форме заключения кредитного договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017