8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть контракт и уйти на "гражданскую жизнь" по хорошей статье?

До окончания срока контракта 3,5 года. Как расторгнуть контракт и уйти на "гражданскую жизнь" по хорошей статье, а не потому, что "выгнали"? Иначе не уволят, говорят командиры. (Общая выслуга более 25 лет)

, Роман Иванов, г. Ростов-на-Дону
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
До окончания срока контракта 3,5 года. Как расторгнуть контракт и уйти на «гражданскую жизнь» по хорошей статье, а не потому, что «выгнали»? Иначе не уволят, говорят командиры. (Общая выслуга более 25 лет)

Здравствуйте, Роман!

Для меня немного непонятна сама постановка вопроса. Вам сказали — Увольняйся, или уволим по негативной статье. Или что-то другое? Будьте добры, напишите, что хотят Ваши командиры, в чем они Вас обвиняют, и чего хотите Вы.

0
0
0
0
Дмитрий Аракелов
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы уволили не по несоблюдению условий контракта, нужно увольняться не по собственному желанию, а по состоянию здоровья, либо по семейным обстоятельствам в связи с тяжелым семейным положением например необходимый уход за недееспособными родными и т.д.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» статья 51

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017