8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель не возвращает деньги после расторжения договора, что предпринять?

Заключил договор на постройку бани. Заплатил полную стоимость при этом заключил договор и получил рассписку. В итоге баня не была построена деньги по договору исполнитель возвращать не хочет. Что мне делать.

Заранее спасибо

, александр, г. Пермь
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

+Здравствуйте, Александр. Однозначно можно подавать в суд о расторжении договора или об исполнении обязательств в виде достройки бани. Если Вы заключили договор с юрлицом или ИП, тогда действует законодательство о защите прав потребителей. Освобождение от уплаты госпошлины, возмещение морального вреда, применение штрафных санкций в виде 3 % в день от суммы заказа.

Если какой-нибудь шабашник строил, тогда несколько больше придётся потратиться на судебные расходы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! В Вашем случае будет не лишним обратиться в полицию с заявлении о совершении в отношении Вас мошенничества, так как не исключено, что под видом гражданско-правовых отношений, скрывался умысел на похищение Ваших денежных средств без изначального намерения построить баню. В заявлении в полицию подробно изложите обстоятельства получения денежных средств путем злоупотребления Вашим доверием, и приложите к заявлению копии договора и расписки. В ходе проверки Вашего заявления будут выяснены обстоятельства деятельности исполнителя по договору и наличие аналогичных заявлений в отношении данного лица. Важно также понимать, что заявлением в полицию будет являться поводом для возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подписал договор об оказании услуг, отправил деньги согласно договору, хотел бы отказаться от услуг, но в договоре прописано, что деньги не возвращают при досрочном расторжении договора
Здравствуйте, подписал договор об оказании услуг, отправил деньги согласно договору, хотел бы отказаться от услуг, но в договоре прописано, что деньги не возвращают при досрочном расторжении договора.
, вопрос №2882090, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если ИП не отдает деньги после расторжения договора в одностороннем порядке?
Добрый день,что делать если ИП не отдает перечисленные деньги после расторжения договора в одностороннем порядке(срок договора не вышел за рамки оговореного срока)и услуги не оказаны с его стороны,Расторжение договора было отправленно письмом с уведомлением
, вопрос №2335890, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если КПК не возвращает деньги после окончания договора?
Кредитно-потребительский кооператив СОЮЗ не возвращает деньги после окончания договора, срок закончился 29 сентября 2017 г. Офис в нашем городе исчез. Получил письмо из Ижевска, в котором, ссылаясь на трудности с возвратом денег от заёмщиков, просили подождать! Книжка пайщика и договор у меня на руках. Что в подобной ситуации делать? Еще подождать несколько дней или подавать судебный иск? Если подавать иск, то куда? Они в Ижевске, а я в Ессентуках! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1035332/
, вопрос №1771150, Анатолий Никитович, г. Ессентуки
1 ответ
Взыскание задолженности
КПК Союз не возвращает деньги после окончания договора
кредитно-потребительский кооператив СОЮЗ не возвращает деньги после окончания договора срок закончился 6 ноября,в офисе который находится на Ленина отвечают что команды с Ижевска не было,хотя в пятницу звонили и просили подождать а сейчас никаких звонков и объяснений нету,все надлежащие документы и квитанции на руках,что в подобной ситуации делать еще подождать несколько дней или подавать судебный иск?
, вопрос №1035332, ИГОРЬ, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги после расторжения договора
Добрый день! Имели неосторожность приобрести косметику "Дешели". Это такая сеть контор, приглашающих на пробный бесплатный сеанс косметики, а потом, при помощи НЛП, убеждающих приобрести косметику и даже на месте оформляют кредит. После обивания порогов, написания претензий и разговоров с руководством, нам удалось расторгнуть договор и заключить соглашение о расторжении договора, отмене поставки продукции и о возврате денежных средств в течении 30 дней. Прошло более 30 дней, деньги на счет не поступили. Руководителя застать на месте не удается, остальной персонал делает вид, что вообще не в курсе дел. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №651581, Денис, г. Москва
2 ответа