384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, если ИНН в базе данных федеральной налоговой службы не найден?

Здравствуйте, в связи с регистрацией брака, поменяла фамилию, стала менять личную информацию на госуслугах, мне выдало:" Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден". что делать?

21 Сентября 2017, 17:23, вопрос №1758204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
335
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в тот отдел налоговой службы, в котором Вы обращались за получением свидетельства ИНН.Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru)

21 Сентября 2017, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
421
ответ
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день!

 Если Вы сменили фамилию, то органы ЗАГСа должны были сами передать данную информацию в налоговые органы (п. 3 ст. 85 НК РФ ). В базу налогоплательщиков соответствующая информация вносится  без участия того лица, чьи данные изменились. Попробуйте просто в справочную Вашей налоговой позвонить. Дозвонитесь раза с третьего — четвертого, но зато Вы получите необходимую информацию.

21 Сентября 2017, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.