8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кафе около дома нарушает тишину в ночное время

Здоавствуйте! Меня интересует вопрос, можно ли подать анонимную жалобу в прокуратуру о нарушении тишины. Около нашего 5- то этажного дома в метрах 30 находится кафе, рабочий день у этого кафе с 00.00 до 05.00. Дискотеки у них с пятницы по воскресенье, иногда и в будние дни. Музыка играет так, что окна дребезжат! Пъяная молодёжь частенько после закрытия кафе в своих автомобилях раскрывают двери и включают сабвуферы на полную громкость, начинают разборки и т.д. Живём мы с мужем в этом доме три месяца, за это время мы неоднократно ходили и звонили в отделение полиции! Жаловались письменно в администрацию нашего района. На эту жалобу из администрации мы получили ответ, что это не в их компетенции и чтобы мы обращались в полицию. Когда мы приходили в отделение полиции нам говорят что у них нет рычагов воздействия на них. Когда мы звонили в полицию у нас просто принимали жалобу и говорили ожидать приезда наряда, ни одного раза к нам так никто и не приехал. Говорили с соседями по поводу этого кафе с нашего подъезда, хотели предложить им написать коллективную жалобу,они все поголовно говорят что ничего не добьёшься, мол уже не раз они так же и писали и звонили, что куплено всё и крышуется нашей полицией. И ходят слухи что это наркопритон и якобы лет пять назад убили мужчину около того самого кафе на глазах у детей из-за за того что порядка хотел добиться. Органы ПРАВОохранительные бездействуют! Я из-за рассказов соседей я опасаюсь за себя и мужа и наше здоровье. По этому хочу попробовать обратиться в прокуратуру АНОНИМНО и только АНОНИМНО, и узнать возможно это сделать .

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, чтобы  добиться результатов  Вам нужно подать  в суд заявление о принудительном закрытии кафе   Для этого  необходимыми организациями являются Роспотребнадзор и работники санэпидстанции, которые проведут экспертизу и измеряют уровень шума в квартире. Если удастся зафиксировать нарушение, то вам выдадут документ, в котором это будет упомянуто. Данная бумага станет вашим основным доказательством в суде и при других разбирательствах. За экспертизу скорее всего придется заплатить, но она этого стоит. Одновременно Вы можете заявить о взыскании морального вреда. Все судебные издержки будут взысканы с ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.09.2017