Нужна ли лицензия на продажу средств по уходу за полостью рта?

Добрый день. Можно ли в стоматологии продавать средства для полости рта?

Например, щетки, пасты, нити, ополаскиватели и т.д. Нужна ли лицензия? Какой пакет документов необходим для этого? в о ОКВЭД прописана продажа.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

           Уважаемая Екатерина!

Вопросы лицензирования отдельных видов деятельности регулируются Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
 Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии перечислен в ст.12 ФЗ№99.
Законодательных ограничений для продажи средств для полости рта в помещении стоматологии нет.  Для продажи средств для полости рта лицензия не требуется.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что нужно для осуществления продаж стом. средств?