Права прописанных в квартире лиц в договоре дарения
В бланке договора дарения есть стандартная формулировка:
"На момент заключения настоящего договора Квартира никому не отчуждена, не заложена, в споре и под арестом (запретом) не состоит, не сдана в аренду, свободна от прав и притязаний третьих лиц."
В нашем случае кроме дарителя (единоличного собственника) и одаряемого прописаны еще два человека (все друг другу близкие родственники). Соответственно в договоре должны быть указаны все прописанные и имеющие право проживания и пользования квартирой в соответствии с действующим законодательством (ГК РФ ст.292 и другие).
Получается, эти два пункта договора будут противоречить друг другу - какой тогда должна быть формулировка, чтобы избежать противоречия? Или под "правами и притязаниями" в принципе понимается только право собственности, а не право пользования объектом?
Позвольте пояснить. Квартира была приватизирована на единоличного собственника, все остальные прописанные в момент приватизации подписали отказ от своей доли. Из Вашего ответа я понимаю, что это существенное обстоятельство.
Кроме того ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения:
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Поэтому в данном случае вопрос именно в том, есть ли противоречие между правом пользования квартирой всех прописанных членов семьи и стандартной формулировкой "свободна от прав и притязаний третьих лиц"