8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить аттестат о среднем общем образовании?

Добрый день.Объясните,пожалуйста, каким образом можно получить аттестат о среднем начальном образовании,если такой аттестат уже был получен в 2011 году.Необходимо для поступления в учебное заведение,зачисление в которое основывается исключительно на среднем балле аттестата.Может быть частная школа будет выходом из ситуации.Меня интересуют любые способы.Большое спасибо.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

.Объясните, пожалуйста, каким образом можно получить аттестат о среднем начальном образовании, если такой аттестат уже был получен в 2011 году.Необходимо для поступления в учебное заведение, зачисление в которое основывается исключительно на среднем балле аттестата.Может быть частная школа будет выходом из ситуации.Меня интересуют любые способы.Большое спасибо.

Максим

Максим, поскольку Вы уже получили среднее общее образование бесплатно, то второй раз Вы можете его получить на платной основе. Это можно сделать в частной школе  по очно-заочной или заочной форме обучения, а так же  оформиться в такую школу экстерном для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить в колледж после 9 класса,

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 68)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Дата обновления страницы 21.09.2017