Как избежать отказа в выдаче вида на жительство?

Здравствуйте. При подаче заявления на получение вида на жительство я указала что не работала, так как работала неофициально. Но в ходе проверки ФМС обнаружили, что в течении 1 месяца у меня была официальная работа (о чем я и сама не знала). До

вынесения решения о выдаче или отказе осталось 2 дня. Как можно спасти положение, чтобы не получить отказ в выдаче вида на жительство? ФМС предупредили, что грозит отказ, но сами не знают что делать.

, Надежда, г. Тверь
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сейчас Вам остаётся только ждать. Однако, если Вам откажут.То В таком случае, этот отказ Вы можете обжаловать в течение 3 месяцев в районный суд по месту нахождения этой районной ФМС. В заявлении в суд опишите подробно все обстоятельства дела, доводы ФМС, с которыми Вы  не согласны   и свои доводы, желательно, со ссылкой на нормативные правовые акты. Есть обширная положительная судебная практика в отношении граждан, но оценить Ваш случай можно лишь подробно ознакомившись с решением ФМС и мотивами отказа, а также Вашими подробными пояснениями.Сейчас можете записаться на приём к начальнику УФМС  и если Вам откажут попросите выдать отказ в письменной форме Вам на руки.