500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как зарегистрировать право собственности на участок, где наложен арест?

Добрый день! мне необходимо зарегистрировать право собственности на 1/2 земельного участка, по решению суда. Но росреестр вынес приостановление по этому вопросу, по причине что на участок ранее был наложен арест ФССП, и у них документа о снятии ареста нет, требуют от меня предоставить акт о снятии ареста с участка. ФССП мне выдал постановление об отмене всех ограничений по делу. Акт предоставить не могут, архив по делу уничтожен, за давностью. Росреестр стоит на своем, нужен акт, приостановление не снимает. Похоже что надо обращаться в суд. В интернете нашла что вообще незаконно отказывать в регистрации права на основании того что есть арест на собственности. http://volgopravo.ru/2016/02/02/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81/

Прошу уважаемых юристов, кто сталкивался, прокомментировать ситуацию и мои перспективы.

приостаноприостановление.pngвление.png
21 Сентября 2017, 12:03, вопрос №1757857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: 

Как зарегистрировать право собственности на участок, где наложен арест?

Не очень понятно требование Росреестра, когда есть постановление ССП о снятии всех ограничений по делу. Судебные приставы в таких случаях акты не составляют. Они выносят соответствующее постановление, которое имеет правовую силу и подлежит исполнению. В самом деле, если так обстоит проблема, Вам действительно придется обжаловать в суде отказ Росреестра. 

21 Сентября 2017, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут