160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оспорить расчет арендной платы земельного участка?

Юридическое лицо (зарегистрированное на территории Республики Крым с 2016г.) владеет коммерческим недвижимым имуществом, располагающимся на земельном участке (зем.участок в долгосрочной аренде, договор аренды с гор.исполкомом). В процессе оформления договора аренды в настоящее время арендодатель зем.участка посчитал сумму арендной платы исходя из нормативной оценки земли. Каким образом юридическое лицо (арендатор зем.участка) может оспорить расчет суммы арендной платы зем.участка? Каковы должны быть последовательные действия юридического лица (арендатора) в данном случае?

Спасибо заранее за Ваши ответы.

21 Сентября 2017, 11:15, вопрос №1757804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5126
ответов
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алла.

В соответствии с п. 3.2. Постановлением Совета Министров Республики Крым

от 12 ноября 2014 года No 450

Годовой размер арендной платы определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в процентах:
а) 1 процент в отношении земельного участка, предназначенного для жилищного (за исключением передвижного жилья) и сельскохозяйственного использования; для общественного использования объектов капитального строительства (за исключением объектов не государственной или муниципальной собственнос
ти); для обеспечения космической деятельности; для обеспечения обороны и безопасности; лесной деятельности; для общего и специального пользования водными объектами; для гидротехнических сооружений; для общего пользования территории; для ритуальной деятельн
ости; для специальной деятельности;
б) 3 процента в отношении земельного участка, предназначенного для производственной деятельности (за исключением обеспечения космической деятельности); для транспорта; для деятельности по особой охране и изучению природы
;
в) 6 процентов в отношении земельных участков, не указанных в подпунктах «а» и «б» настоящего пункта.
Органы местного самоуправления вправе принять нормативный правовой акт, увеличивающий годовой размер арендной платы на коэффициент, не превышающий 2, если земельный участок расположен в прибрежной или центральной зоне населенного пункта.

Танцуйте от этого.

21 Сентября 2017, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут