Можно ли оплатить налог на прибыль из средств материнского капитала?

Доброе утро.Возможно ли оплатить налог на прибыль с проданной в 2013 году квартиры,со средств материнского капитала.Квартира была у собственника менее трех лет и была ему подарены его матерью в 2013 году.Спасибо.

, Рустам, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Рустам, здравствуйте!

Нет, налог на прибыль со средств материнского капитала Вы оплатить не можете.

Средства материнского капитала могут использоваться только на определенные вещи.

Общий порядок использования материнского капитала

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

— улучшение жилищных условий на территории РФ;

— получение образования ребенком (детьми);

— формирование накопительной пенсии;

— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

С уважением,