Возможность организации автомойки на подземном паркинге

Добрый день, интересует вопрос по СанПину, я хочу открыть паровую мойку в подземном паркинга жилого дома, где я являюсь собственником машиномест, паровая мойка не требует слива воды, центрального водоснабжения, очистных сооружений, возвратной системы, мойка будет изолирована, при мойке не используются совсем хим составы, а только пар под давлением. Могу ли я предоставлять данную услугу без проблем с СанПин?

, Юрий, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.В принципе это возможно. Сначала выбираете организационно — правовую форму (лучше ИП с УСН )

Требуемые документы: Обратите внимание, что производители комплексов мобильных автомоек,  вместе с оборудованием  могут предоставить вам определенный пакет документов. В него входят следующие разрешения на автомойку: Все сертификаты, касающиеся установленного на комплексе оборудования. Паспорт на конструкцию автомойки. Отказное письмо на конструкцию автомойки. Лицензионное соглашение. Проектное соглашение по экологии «Охрана окружающей среды». Архитектурное согласование. Типовое пожарное заключение. Типовое экспертное заключение (СЭС), подтверждающее безопасность технологичных процессов мойки автотранспорта.

И наконец, когда весь пакет документов собран, вы обращаетесь в местный орган «Роспотребнадзора,»  который на их основе выдает вам примерно такое разрешение на автомойку: «Разрешение (ИП), на вид деятельности «Автомойка» по адресу: город такой-то, улица такая-то и т.д.». Желаю успехов.