8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выселение из муниципальной квартиры?

Добрый день!

Из квартиры (муниципальная) хотят выселить мать, не прописанную, проживающую с ребенком (11 лет, прописан).

В квартире также прописан бывший муж, отец ребенка, уже 2 года не проживающий в ней.

При разводе суд вынес решение ребенку проживать с матерью.

На основании какого документа мать может доказать законное пребывание с ребенком?

, Елена Анпилова, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд  с заявлением о признании утратившей право проживания в квартире. У Вас есть основания для выселения.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
0
0
0
0
Елена Анпилова
Елена Анпилова
Клиент, г. Москва

Жилье муниципальное. Почему Вы пишете про собственника?

Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Елена!

Уточните, на каком праве мама ребенка занимает жилое помещение по месту регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Защита прав потребителей
И сам договор, возможно ли вернуть деньги или хотя бы отменить рассрочку?
Здравствуйте,меня зовут Павел,рассказываю ситуацию,купил уроки в онлайн школе,но не понравилось обучение,понял что не моё и в этом направлении обучаться больше сил нет,написал руководителю проекта,скриншоты предоставил ниже,она говорит что возможно вернуть только 10 процентов стоимости от всей суммы и тд,обучение прошёл не до конца,осталось ещё много,но уже понял что не моё и дальше продолжать не хочу. И сам договор,возможно ли вернуть деньги или хотя бы отменить рассрочку? Сам договор скинул в пдф файле.
, вопрос №4088188, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017