Как подать в суд на мошенника, если неизвестен адрес ответчика?

как можно наказать мошенника? обратись за помощью,думали помогут,в итоги кинули на деньги и не какой помощи не получили

, шнайдер, г. Красноярск

Добрый день. Для начала нужно написать заявление в полицию, в котором излагаете суть того, что с Вами произошло. Если есть какие-то письменные доказательства, запись телефонного разговора — можете приложить к заявлению. Если адрес мошенника неизвестен, то в конце заявления указываете, что адрес Вам неизвестне, но Вы просите привлечь к уголовной ответственности такого-то гражданина (это уже забота полиции искать его будет). Не забудьте в конце заявления указать, что об ответственности за заведомо ложный донос предупреждены по ст.306 УК РФ.

Дальше будет проверка данного заявление, Вас вызовут для дачи объяснений. В итоге могут вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но его можно обжаловать в прокуратуру и отменить при наличии на то законных оснований.