8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем и копии свидетельств о рождении детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем разводимся,свекровь хочет взять свидетельства о рождении детей чтоб сделать нотариальные копии опасно ли это и чем?Спасибо

, Наталья, г. Воронеж
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, 

с одной стороны — это не грозит нечем ( кроме потраченного времени, если свекровь вам их не вернет и придется брать копии в ЗАГСе), с другой стороны, правило — не передавай важные документы в чужие руки — действует в любой ситуации и с любыми документами — если копии свекрови действительно необходимы — найдите полчасика и сделайте их у любого ближайшего нотариуса самостоятельно — так вы вэкономите себе много нервов ( развод процесс непредсказуемый).

1
0
1
0
Владимир Ляховченко
Владимир Ляховченко
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Наталья. Опасного в этом ничего нет со стороны свекрови. Свидетельство о рождении при желании можно восстановить. Одно не совсем понятно, для каких целей ей это нужно. А с кем остается жить ребенок после развода??? Возможно свекровь будет проявлять заботу о детях, ходить с ними в больницы. Свидетельство ребенка требуют при оформлении билета на ЖД, автобус, самолет. 

Нотариальные копии ничем по своей силе не отличаются от оригинала. Возможно, свекровь хочет подстраховаться на непредвиденный случай

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017