Не торопитесь, можно попробовать в суде избежать наказания и заявить ходатайство о признании обстоятельств по Вашему делу исключительными , а совершенное правонарушение малозначительным, сослаться на ст.4.1. КоАП РФ и ст. 2.9 КоАП РФ а именно :
В ст. 4.2 КОАП РФ перечислены обстоятельства, смягчающие наказание
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
К Вам пожалуй можно применить наверное только вот этот пункт, но Вы помогали ИНВАЛИДУ, если правонарушение совершено впервые.
Как-то еще снизить штраф не представляется возможным, иных вариантов КОАП не предусматривает а вот… Если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу. Если малозначительность административного правонарушения будет установлена при рассмотрении жалобы на постановление по делу о таком правонарушении, то на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений. И последнее на практике суды иногда вовремя не вызывают в суд и пропускают сроки для принятия постановления о наказании. Время работает на Вас. Желаю удачи.