Можно ли привлечь к ответственности домоуправление, если был открыт кран на батарее?
С утра в рабочий день дали отопление. В пределах двух часов вода из моей квартиры вытекала по стене снаружи дома, пока люди не увидели и не сообщили. В результате я затопила соседей, так как на батарее был открыт кран, о чем я конечно не знала и даже не подумала его проверить. Есть ли хоть какая ответственность у домоуправления в подготовке к отопительному сезону в том плане, чтобы пройти по квартирам, проверить батареи, трубы и в том числе закрыты ли краны? Либо, как вариант хоть за что-то зацепиться, может у них на приборах должно показывать давление подачи воды и, если идёт утечка, оно падает. Соответственно, они перекрывают воду и ищут причину. Сейчас я в ожидание счета от соседей, так как от большого количества горячей воды упал натяжной потолок, отклеились обои, полы встали дыбом. Возможно, есть другие варианты, за что можно зацепить домоуправление. Спасибо.