Обмен мебели на аналог

Здравствуйте. Купил недавно в интернет-магазине 2 стола и 2 кресла. На сайте ознакомился со всеми характеристиками и заказал. Мебель шла из спб в москву. Мебель привезла транспортная компания. ПО прошествии нескольких дней появилась возможность проверить мебель. Вскрыл и оказалось, что габариты, указанные на сайте и фактические расходятся на 5-10 см. Мебель ручной работы. Хотел бы уточнить есть ли возможность затребовать у продавца обмен на другую мебель или возврат денег?

, Андрей, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Мебель приобреталась дистанционным способом, при этом в соответствии со ст.26 Закона О ЗППП, в случае передачи товара ненадлежащего качества, применяются положения ст18 Закана о ЗПП.

В случае обнаружения недостатков, которые не были оговорены продавцом, потребитель вправе потребовать отказа от исполнения договора купли-продажи, и возврата уплаченных денежных средств. Такое требование должно быть исполнено в течение 10 дней с момента его получения продавцом.

Если потребуете замены, тогда 7 дней, с продлением в случае необходимости проверки качества до 20 дней(ст.22 Закона о зпп)

За нарушение обязанности, предусмотрена ответственность в виде уплаты неустойки, возмещении убытков, а так же компенсации морального вреда.

Если необходима помощь обращайтесь: antonovilia@mail.ru