Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен мебели на аналог

Здравствуйте. Купил недавно в интернет-магазине 2 стола и 2 кресла. На сайте ознакомился со всеми характеристиками и заказал. Мебель шла из спб в москву. Мебель привезла транспортная компания. ПО прошествии нескольких дней появилась возможность проверить мебель. Вскрыл и оказалось, что габариты, указанные на сайте и фактические расходятся на 5-10 см. Мебель ручной работы. Хотел бы уточнить есть ли возможность затребовать у продавца обмен на другую мебель или возврат денег?

17 Августа 2013, 14:38, вопрос №175754 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Мебель приобреталась дистанционным способом, при этом в соответствии со ст.26 Закона О ЗППП, в случае передачи товара ненадлежащего качества, применяются положения ст18 Закана о ЗПП.

    В случае обнаружения недостатков, которые не были оговорены продавцом, потребитель вправе потребовать отказа от исполнения договора купли-продажи, и возврата уплаченных денежных средств. Такое требование должно быть исполнено в течение 10 дней с момента его получения продавцом.

    Если потребуете замены, тогда 7 дней, с продлением в случае необходимости проверки качества до 20 дней(ст.22 Закона о зпп)

    За нарушение обязанности, предусмотрена ответственность в виде уплаты неустойки, возмещении убытков, а так же компенсации морального вреда.

    Если необходима помощь обращайтесь: antonovilia@mail.ru

    25 Августа 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats