Возможно ли УДО, если отец моего ребенка осужден по ст 228 ч 1 и ст 264 ч 1 УК РФ на 2 года строгого режима?
Отец моего будущего ребенка осужден 20.09.2017 г по ст228.1 ук рф и 264.1 ук рф на два года строгого режима .Как при таком приговоре ,получить ему условно досрочное освобождение, если мы не расписаны ,а я беременна.
, ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА УГРИМОВА, г. Курск
Александр Юрьевич ,я ему не жена ,по факту прирегестрации ребенка ,как я в пишу отца и как это может помочь?
Отец ребёнка может написать заявление о признании ребёнка своим, его заверят. Если он ещё в Крестах, то это последнее окошко после окон, где передачи принимают, почти в торце. Туда надо подать текст заявления, а потом там же же получить. Если уже этапировали, тогда из колонии. Или он может сразу выслать в ЗАГС по месту регистрации ребёнка. Позвоните туда и спросите по какой форме он должен написать это заявление. Обычно дают бланки.