Куда жаловаться, если человек злоупотребляет алкоголем?

Подскажите пожалуйста человек пьет 5 месяц. Дома не возможно находится. Уйти не куда! Маленький ребенок грудной на руках. Что можно с ним сделать куда сдать????

Уточнение от клиента

Добровольно никуда не хочет ехать , а скорая принудительно не забирает

, гузель, г. Нижневартовск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите пожалуйста человек пьет 5 месяц. Дома не возможно находится. Уйти не куда! Маленький ребенок грудной на руках. Что можно с ним сделать куда сдать????

Здравствуйте Гузель!

В вашей ситуации единственный выход, если он распускает руки вызвать полицию и привлечь к ответственности за хулиганство, или вызывать скорую психиатрическую помощь. К сожалению, медвытрезвители давно отменены, а другого способа вывода из запоя пока не придумали.