Как ускорить процесс поиска виновника ДТП?

Доброго времени суток. Мой муж попал в ДТП. Он ехал на велосипеде водитель автомобиля слева не указав поворот на право резко повернул. В этот момент муж отреагировал резким торможением и вылетел с велосипеда. Сейчас находится в стационаре. будут оперировать плечо - разрыв связок, а также множественные ссадины и травма головы. У мужа будет длительное восстановление после операции, боимся чтоб он не потерял работу. Виновник скрылся с места ДТП. есть видео запись видео регистратора с автомобиля свидетеля ДТП с указанием номерных знаков и лица нарушителя. Правоохранительные органы пришли в больницу и записали заявление со слов мужа, в котором было указанно что есть видео и контакты свидетеля. Но уже прошел третий день и ещё ни кто у свидетеля даже видео ДТП не взял. как можно ускорить процесс поиска виновника ДТП? и Что ему грозит в случае поимки?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Мой муж попал в ДТП. Он ехал на велосипеде водитель автомобиля слева не указав поворот на право резко повернул. В этот момент муж отреагировал резким торможением и вылетел с велосипеда. Сейчас находится в стационаре. будут оперировать плечо — разрыв связок, а также множественные ссадины и травма головы. У мужа будет длительное восстановление после операции, боимся чтоб он не потерял работу. Виновник скрылся с места ДТП. есть видео запись видео регистратора с автомобиля свидетеля ДТП с указанием номерных знаков и лица нарушителя. Правоохранительные органы пришли в больницу и записали заявление со слов мужа, в котором было указанно что есть видео и контакты свидетеля. Но уже прошел третий день и ещё ни кто у свидетеля даже видео ДТП не взял. как можно ускорить процесс поиска виновника ДТП?

Елена

Здравствуйте

если заявление в полицию вы подали- больше уже никак не ускорите

Что ему грозит в случае поимки?

Елена

зависит от тяжести вреда здоровью

легкий и средний вред- адм. ответственность, тяжкий- уголовная