Увольнение в отпуске
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Отпуск заканчивается 25 августа. На работу 26 августа. Я написала заявление на увольнение с 26 августа. (по собственному). Сегодня мне позвонили и попросили переписать и убрать букву "с". Как правильно?? Да, ещё сказали, что заявление 25 августа.????
, ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Санкт-Петербург
Если Вы пытаетесь попасть в 2-х недельный срок. То он начинает течь со дня следующего за днем уведомления. Таким образом, если заявление было принято работодателем (директором) 12 августа, то с 13 августа начинается течение срока, соответственно 2 недели истекают 26, т.е. 26 — последний рабочий день. В вашем случае нужно либо переписать заявление на 11 августа либо по договоренности с директором уволиться 25 августа.