8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставят ли мне отсрочку от армии, если мать ребенка лишат родительских прав?

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной сложившейся ситуации, я отец, воспитываю один ребёнка 3-х лет, сейчас подал на алименты, суд в мою пользу одобрил выплату алиментов со стороны матери. Мать не хочет воспитывать ребёнка и не интересуется как у него дела, не видится с ним. Мне 25 лет, недавно получил гражданство России (я из Украины) поэтому призываюсь в армию, 10 октября нужно прийти в пункт призыва. Ребёнок ещё не получил гражданство России(документы уже все подал) мать тоже гражданка Украины. Будет ли у меня отсрочка от армии по ст. 24 п.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»? Мать прав не лишена, но я собираюсь подавать на лишение прав, не каких решений суда у меня нет, ребёнок проживает со мной и прописан у меня, мать не прописана по нашему адресу , я не женат, не разведён, справку формы 9 дают только мне так как я гражданин России, а ребёнку дают только по запросу УФМС, т.к. он не гражданин России. Ребёнок ходит в детский сад, я официально трудоустроен. Все документы на ребёнка у меня. Органы опеки помогать отказываются. Как мне быть в такой ситуации? Родственников в России нет, квартира, в которой живу съёмная. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Органы опеки помогать отказываются. Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Олег!

Вы должны предоставить в органы опеки доказательства, что фактически ребенок находится на Вашем иждивении и воспитании. Вы можете предложить им в любое время посетить Ваше место проживания, для тог, что бы они убедились в этом. Также это могут быть показания свидетелей, можно привлечь и участкового. Обращайтесь в органы опеки в письменном виде. В случае отказа принимать Ваше заявление, или отрицательного ответа пишите жалобу в прокуратуру. Попутно решайте вопрос лишения родительских прав матери. В обязательном порядке у Вас должны быть доказательства Вашего семейного положения, иначе Вас действительно могут призвать в армию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

В Вашей ситуации можно подать в суд на решение призывной комиссии и судиться до 27 лет. На момент рассмотрения дела в суде, решение призывной комиссии приостанавливается. С нового призыва все по новой. Есть пути решения проблемы намного проще. Обращайтесь поможем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.09.2017