Возможно ли подать заявление на РВП, без предоставления справок о доходах?

Возможно ли подать заявление на РВП, без предоставления справок о доходах? Я не работаю и счета в банке у меня нет... Как мне подать заявление на РВП?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перечень документов на РВП, которые требуется отнести в отделение ФМС: Заявление на предоставление разрешения (ссылка для скачивания в конце статьи); Для иностранного гражданина – 2 фотографии 3.5*4.5, для лица без гражданства – 3 фотографии. Они должны быть четкими, допускается использование очков, если человек их постоянно носит. Нельзя использовать очки с темными линзами и головные уборы (исключение – религиозные убеждения); Документ на право проживания за пределами государства, гражданином которого иностранец является (например, вид на жительство); Справка о том, что человек не болеет СПИДОМ; Справки или заключения медицинских комиссий о том, что человек не заражен опасными инфекциями, вирусами и прочими болезнями, не наркозависим. Полный перечень есть в приказе Минздрава России № 384н от 2015 года; Источник: http://grajdanstvo-ru.ru/dokum...