Какую сумму платить по кредиту, если в исполнительном листе указана одна сумма, а банк требует другую?

Есть долг перед банком о выплате задолженности по кредиту, и есть исполнительный лист на одну сумму а банк требует другую сумму, я незнаю как поступить по каким реквизитам платить, тк исполнительный лист высчитывает деньги с заработной платы, а банк утверждает нужно платить по их реквизитам, сегодня решила все закрыть пошла к судебным приставам чтобы они мне сказали итоговую сумму и чтобы потом убрали все исполнительные листы и чтобы больше с работы не вычитали, и позвонила предварительно в банк они называют другую сумму и другие реквизиты, я незнаю что делать

, Светлана, г. Ульяновск
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана.

Производите оплату по исполнительному листу, так как в исполнительном листе указывается сумма взысканная с Вас по решению суда. После того, как оплатите задолженность в полном объеме не забудьте напомнить судебному приставу - исполнителю чтобы он вынес постановление об окончании исполнительного производства, и обязательно чтобы выдал Вам.

Удачи Вам. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер!

Чтобы закрыть исполнительное производство — необходимо платить приставам.

Уже далее пойдете в банк и потребуете справку о задолженности. Пока у вас исполнительное-платите по нему. Если Банк захочет-пусть сам идет повторно в суд и взыскивает разницу, что они там сами насчитали.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса. Исполняйте решения суда, а все остальное-потом.

p.s. Возьмите также у пристава копию постановления о закрытии ИП,