Как подобрать коды ОКВЭД для оптовой торговли аксессуарами к телефонам?

Здравствуйте!

Открываем новое подразделение в компании.

Будем заниматься оптовой торговлей аксессуарами к телефонам (чехлы, зарядные, ноушники и прочее)

Помогите подобрать коды для ОКВЭД.

, Анна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравссвтуйте. Лично я кроме этого не увидел.

47.42

Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

Анна
Клиент, г. Москва

Вы пишете про розничную торговлю, а у нас оптовая...

Да ошибся. Согласен.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Анна, добрый вечер!

В Вашем случае следует использовать код 47.78.

Код ОКВЭД 2: 47.78

Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

Специального кода под аксессуары к телефонам нет, ни чехол, ни наушники, не относятся к телекоммуникационному оборудованию.

Если Ваш магазин будет специализироваться только на аксессуарах, то лучше конкретизировать до подпункта 47.78.9

Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

С Уважением, С.А. Шведов

Анна
Клиент, г. Москва

Вы пишете про розничную торговлю, а у нас оптовая...

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

46.49 Торговля оптовая прочими бытовыми товарами

46.52 Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями