Анализ ситуации с точки зрения процессуального закона

Зеленцова обратилась к мировому судье с иском к организации «Гидропроект» о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы за 2 месяца.

Судья принял исковое заявление и в порядке подготовки дела к судебному разбирательству пригласил стороны для собеседования. Поскольку представитель администрации иск признал, в целях процессуальной экономии судья вынес судебный приказ и немедленно направил его на принудительное исполнение.

Проанализируйте ситуацию с точки зрения процессуального закона. Как следовало поступить судье?

, Аня, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Это что задачка?

в целях процессуальной экономии судья вынес судебный приказ и немедленно направил его на принудительное исполнение.

Суд должен вынести решение, признанием иска ответчиком, а не судебный приказ, поскольку не было заявлено о выдачи судебного приказа.