Как приватизировать землю, если вторая половина дома заброшена?

У меня частный дом на два хозяина.Но вторая половина дома заброшена.уже 8 лет никто не обьявлялся. Как мне приватизировать землю,есть ли выход?

, Эмине, г. Нарьян-Мар1
Мария Шкадина
Юрист

Добрый день!
Если у Вас прописано в свидетельстве на право собственности «Часть жилого дома, состоящая из квартиры» или «Часть блокированного жилого дома», то можно межевать земельный участок только под своей частью и выкупать землю только под своей частью. Вторую же часть, если она угрожает жизни и (или) здоровью можете снести по решению суда.