Ограничение на регистрационные действия в ГИБДД

Не могу продать автомобиль, так как наложены ограничения на регистрационные действия

в ГИБДД на старого владельца.

, Сергей, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. В силу ст. 223 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Вам необходимо  составить исковое заявление в суд о признании добросовестным покупателем, отмене запрета на совершение регистрационных действий на автомобиль.