Могут ли сотрудники ГАИ остановиться на пешеходном переходе на неопределенный срок?

сегодня я увидел как инспекторы гаи на автомобиле стояли на пешеходном переходе,имеют ли они право стоять там длительное время?когда я им сказал об этом они сказали что это не мое дело,и попросили уйти.

  • vmJND9p-G5A
    .jpg
, Ильнур, г. Казань
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сотрудники  полиции вправе отступать от правил дорожного движения, предварительно включив проблесковые маячки. Если этого не сделано — то это нарушение, за которое они должны нести наказание.

то не мое дело

Ильнур

Это как раз ваше дело, т.к. если вы официально трудоустроен, то вы, своими налогами, платите им зарплату, заправляете их служебный автомобиль и обязаны контролировать выполнение ими служебных обязанностей.