Какие документы подтверждают стоимость квартиры?

Собираюсь покупать квартиру, через 1-2 года буду Ее продавать и покупать более большую. Соответсвенно 5 лет в собственности не будет и что бы не платить налог, мне нужно будет продать квартиру за то же самую стоимость и подтвердить это документально. Какие именно документы в дальнейшем мне понадобятся для подтверждения стоимости?

Продажа от физ лица физ лицу.

, Илья, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Да ни какие если покупатель согласен написать в договоре меньшую сумму то продавайте. Обязательной оценки в данном случае нет.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие именно документы в дальнейшем мне понадобятся для подтверждения стоимости?
1) Договор купли-продажи квартиры (когда Вы ее покупали), зарегистрированный в Управлении Росреестра.

2) Расписка Продавца в получении всей суммы по Договору купли-продажи в простой письменной форме.

Данных документов будет достаточно для подтверждения расходов на покупку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна