Собираюсь покупать квартиру, через 1-2 года буду Ее продавать и покупать более большую. Соответсвенно 5 лет в собственности не будет и что бы не платить налог, мне нужно будет продать квартиру за то же самую стоимость и подтвердить это документально. Какие именно документы в дальнейшем мне понадобятся для подтверждения стоимости?
Какие именно документы в дальнейшем мне понадобятся для подтверждения стоимости? 1) Договор купли-продажи квартиры (когда Вы ее покупали), зарегистрированный в Управлении Росреестра.
2) Расписка Продавца в получении всей суммы по Договору купли-продажи в простой письменной форме.
Данных документов будет достаточно для подтверждения расходов на покупку.
Сын пропал без вести, для военкомата нужно свидетельство о рождении, но оно утеряно, какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие нормативные документы можно ссылаться если в ЗАГСе откажут
Сотрудник находится 2 года в неоплачиваемом отпуске. Ему пришло требование от ФССП по поводу задолженности по алиментам за эти годы. Он требует их у работодателя.
1. Что делать в этой ситуации?
2. Сумма алиментов зависит от того, был ли он трудоустроен всё это время где-либо или бы числился безработным?
3. Какие-то подтверждающие документы ООО должна предоставить ФССП для пересчета суммы алиментов?
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления доверенности на получение квартиры доверенному лицу в другом городе, квартиру дает государство сироте. Лично приехать возможности нет. Нотариус в нашем районе работает некорректно, хотелось бы не ехать просто так, понимать какие документы нужны для оформления доверенности на другого человека.
Обязательно нужно при продаже дома и земельного участка иметь на руках технический паспорт дома и план межевания? Какие документы обязательно должен иметь продавец?
Добрый день! Вопрос по регистрации иностранных граждан по месту жительства. Занимаюсь производством деревянных поддонов и распиловкой древесины. Труд тяжелый без иностранцев никак, У меня в аренде Уже много лет база и на прилегающей к базе территории дом жилой в котором проживают мои рабочие иностранцы.
Оформлено ИП, имеется в штате бухгалтер
Собственник жилья дал мне полномочия распоряжаться домом , с возможностью делать от его имени регистрацию иностранцев по месту жительства. Есть доверенность нотариальная, договор аренды на дом, согласие собственника в письменном виде что он не против проживания, уведомление о том что он осведомлен о том что в доме живут иностранцы. Есть у меня только одна проблема, сам собственник лично подать документы на регистрацию не может, он человек в возрасте не может физически и не имеет ни какого желания заниматься оформлением,
у нас с ним одно условие, он готов мне предоставить дом для рабочих но чтобы его не касалось ни чего! На протяжении более 10 лет бухгалтер готовила все необходимые документы для регистрации, по доверенности отвозила в мфц, документы благополучно принимали. Спустя время, нам пришло уведомление об отказе в подаче документов таким образом и документы перестали принимать. Сначала требования были такие, по доверенности у бухгалтера перестали принимать, потребовалось чтобы я как арендатор жилья лично подавал документы и не через мфц, а напрямую в миграционную службу. На сегодняшний день теперь и у меня открываются принимать документы, ссылаясь на то, что только собственник может подавать документы. Мне как арендатору запрещено.
Теперь я не знаю что мне делать! Сам собственник никогда не согласится пойти и подать документы, человек занятой и ему это не интересно. Но он готов мне предоставить любую доверенность, любое возможное согласие на то чтобы мне лично заниматься вопросами по дому и по оформлению рабочих! Как мне быть в такой ситуации? Могу я от имени собственника совершать действия связанные с оформлением иностранных граждан? Какой документ нужно сделать и предоставить? Спасибо.