Возврат денежных средств за обучение
Добрый день. Не могли бы Вы подсказать, необходимо вернуть налог за обучение в 2016/2017 учебном году, договор был оформлен на 2 года с 2016 по 2018, но решили данный договор расторгнуть. Оплата производилась по семестрам, в сентябре 2016 и в январе 2017. Официальное трудоустройство произошло в декабре 2016. В налоговой потребовали справку 2 НДФЛ за 2016 год, говоря, что сразу за весь учебный год вернуть деньги нельзя, т.к. 2017 календарный год еще не завершен, можно вернуть только за 2016 за 1 семестр. Интересует вопрос, сделают ли возврат за обучение, если оплата была произведена в сентябре, а в справке о доходах стоит только декабрь 2016 и сумма дохода меньше, чем стоимость обучения одного семестра? И также интересует действительно ли я не могу сразу получить всю сумму за весь учебный год?
Для сведения также прилагаю ссылку на форму указанного коллегой Григорьевым Русланом заявления: http://www.consultant.ru/cons/...
Правда, учитывая, что до конца года ждать осталось недолго, не уверен, стоит ли овчинка выделки. Но решать Вам.