Как получить возмещение ущерба с ИП после суда, если он ликвидировался?

У меня на руках исполнительный лист к ИП, который должен возместить мне причиненный ущерб. После суда и возбуждения исполнительного производства в ССП ИП ликвидировался. Но работает как директор и учредитель ООО. Про задолженность забыть или как?

, Татьяна, г. Вологда

Добрый день!
Понятие «ликвидация» не применимо к ИП. ИП — это не «индивидуальное предприятие», а гражданин, человек, физическое лицо, зарегистрированное в таком качеств в ФНС. При утрате регистрации в качестве ИП, долги, которые возникли у гражданина при ведении предпринимательской деятельности, все равно остаются с физическим лицом и он отвечает по ним всем своим имуществом.

Статья 24 ГК РФ «Имущественная ответственность гражданина»

 Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Так что оснований для прекращения исполнительного производства нет. Вы вправе сообщить судебным приставам о месте работы должника, что взыскание производилось также за счет его заработной платы.