Как получить документы по межеванию, если председатель ДНТ не подписывает их?

Межевание участка в ДНТ проведено, с соседями согласовано,но председатель не

подписывает указывая причины: 1) собственник не определился быть членом или индивидуалом,2)

дороги стоят на кадастровом учёте... 3) дороги ремонтируются за счёт садоводов..

..мы(правление) не можем дать согласие по согласованию границ участка находящегося на территории нашего ДНТ " Земляне" г. Ставрополь

С уважением, Анна

, Анна, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вы не согласны с отказом председателя, то вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Андрей прав в суд.

Статья 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

Акт согласования местоположения границ

1. Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)

4. Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.5. Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.