Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как мне сбить цену за долю, или предложить другой вариант

Квартира была приватезирована на троих,после смерти отца его доля была 1/3, нам с его 2 женой подели пополам,теперь она требует с нас с меня и с мамы выплатить ей за эту долю.Если у нас большая доля она получилась 59.2 а у неё 12.8 можем мы как то сбить цену не проводя оценку квартиры или подскажите другие варианты.

16 Августа 2013, 16:21, вопрос №175698 Бондаренко Алёна, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    "… можем мы как то сбить цену не проводя оценку квартиры..."

    — Торгуйтесь. Она вправе продать свою долю любому лицу и за любую цену с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

    17 Августа 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    её не волнует,что я дочь отца и тоже вдова и ещё на иждевении 2 детей где мне взять такую сумму.А можно предложить чтобы у мамы с пенсии высчитывали?

    18 Августа 2013, 19:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    «А можно предложить чтобы у мамы с пенсии высчитывали?»

    — Кому предложить?

    19 Августа 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats