8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оконная рама вследствие порыва ветра упала на припаркованное авто

Здравствуйте! В апреле этого года порывом ветра вырвало оконную раздвижную раму с нашего балкона, она упала на припаркованное авто. В это время у нас в квартире никого не было дома. Владелица машины подала заявление, но в возбуждении уголовного дела ей отказали. Далее она подала иск в суд о возмещении ущерба. Экспертиза оценки авто была сделана 19 апреля, а происшествие было 2 апреля. Оценщик - ИП и оценка проводилась далеко от места проишествия. Представителей полиции на месте происшествия не было, протокол осмотра на месте отсутствует. Должны ли мы в этом случае компенсировать все затраты исца?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Иск подан. Дальше все будет зависеть от тех доказательств, которые будут предоставлены вами и другой стороной. Если сотрудники полиции на место не вызывались и причинитель вреда не устанавливался, то доказать, что вред автомобилю причинен именно вашим окном практически невозможно. Так что ознакамливайтесь с материалами дела и готовьте мотивированный отзыв ( ничего не знаем, окно не наше, нам никто ничего не предъявлял, вину нашу никто не устанавливал).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017