Оконная рама вследствие порыва ветра упала на припаркованное авто

Здравствуйте! В апреле этого года порывом ветра вырвало оконную раздвижную раму с нашего балкона, она упала на припаркованное авто. В это время у нас в квартире никого не было дома. Владелица машины подала заявление, но в возбуждении уголовного дела ей отказали. Далее она подала иск в суд о возмещении ущерба. Экспертиза оценки авто была сделана 19 апреля, а происшествие было 2 апреля. Оценщик - ИП и оценка проводилась далеко от места проишествия. Представителей полиции на месте происшествия не было, протокол осмотра на месте отсутствует. Должны ли мы в этом случае компенсировать все затраты исца?

, Александр, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Иск подан. Дальше все будет зависеть от тех доказательств, которые будут предоставлены вами и другой стороной. Если сотрудники полиции на место не вызывались и причинитель вреда не устанавливался, то доказать, что вред автомобилю причинен именно вашим окном практически невозможно. Так что ознакамливайтесь с материалами дела и готовьте мотивированный отзыв ( ничего не знаем, окно не наше, нам никто ничего не предъявлял, вину нашу никто не устанавливал).