8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить выплаты по недействующему ИП, если приставы уже арестовали счета?

Здравствуйте! В 2015 г оформила документы на ИП. В последствии открывать ИП передумала, и даже свидетельство не забрала о открытии ИП. Просто говоря забыла о нем. О обязательных выплатах не знала и что закрывать его надо тоже не знала. Узнала тогда когда ФССП арестовали мой счет в сбербанке. Что мне делать? Можно ли как то избежать этих выплат?

, Ольга, г. Череповец
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не думаю, потому что Вы формально вели свою деятельность, но не только не вносили обязательные платежи, но и не сдавали отчётность. Я работал ст. ГНИ, поясняю. У налоговиков своя база, там данные по налогоплательщикам. Когда делаешь запрос информация и по десятилетней давности. Кто не закрыл тему, тому штраф. У меня бывали дни когда я по 200-300 постановлений о наложении штрафа выносил. поэтому Вам нужно явиться, сдать отчёт, Вас оштрафуют, заплатить штраф, закрыть ИП.

Можно и ничего не делать, но Вас постоянно будут дёргать и штрафовать.

1
0
1
0
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга.

Отчисления во внебюджетные фонды необходимо платить даже в том случае, если Вы не вели деятельность. ИП платят фиксированные взносы в ПФ. В отношении налогов, сказать что-то определенное нельзя, поскольку неизвестно, на какой системе налогообложения Вы находились.  Выясните, какие решения уже вынесены в отношении Вас, но в любом случае рекомендую Вам обратиться в ИФНС РФ с Заявлением «О закрытии ИП» и добиться выдачи вам на руки Свидетельства «О закрытии вашего ИП». А существующий долг все равно придется погасить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017