8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены чужих штрафов в случае пропуска срока обжалования постановлений?

Продал авто. Новый владелец не зарегистрировал ТС. Пришли чужие штрафы. Решал вопрос по оплате штрафов с новым владельцем ТС, который обещал оплатить. В итоге штрафы не оплачены, срок обжалования постановлений(10 суток) истек. Подавал жалобу в ГИБДД на отмену постановлений - отказали, т.к. срок истек и не было ходатайства о восстановлении сроков. Повторно подал жалобу в ГИБДД вместе с ходатайством - отказали.

Считаю это не справедливо, что чужие штрафы будут числиться на мне и тем более оплачивать их.

Как возможно добиться отмены чужих штрафов в случае пропуска срока на обжалование?

Имеет ли смысл обращаться в вышестоящее руководство ГИБДД или подавать в суд?

Показать полностью
, Михаил, г. Пенза
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обжаловать решение должностного лица в суд по месту нахождения органа, принявшего решение.
При обращении в суд Вы должны приложить ходатайство о восстановлении срока для обжалования, указав уважительные причины пропуска срока.  
Определение об отказе в восстановлении срока и о возвращении жалобы Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.
С точки зрения перспектив обращения в суд, многое зависит от уважительности причин пропуска срока, так как сам по себе факт продажи ТС доказать не так сложно.
Госпошлиной такая жалоба не облагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017