8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены чужих штрафов в случае пропуска срока обжалования постановлений?

Продал авто. Новый владелец не зарегистрировал ТС. Пришли чужие штрафы. Решал вопрос по оплате штрафов с новым владельцем ТС, который обещал оплатить. В итоге штрафы не оплачены, срок обжалования постановлений(10 суток) истек. Подавал жалобу в ГИБДД на отмену постановлений - отказали, т.к. срок истек и не было ходатайства о восстановлении сроков. Повторно подал жалобу в ГИБДД вместе с ходатайством - отказали.

Считаю это не справедливо, что чужие штрафы будут числиться на мне и тем более оплачивать их.

Как возможно добиться отмены чужих штрафов в случае пропуска срока на обжалование?

Имеет ли смысл обращаться в вышестоящее руководство ГИБДД или подавать в суд?

20 сентября 2017, 11:02, Михаил, г. Пенза
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обжаловать решение должностного лица в суд по месту нахождения органа, принявшего решение.
При обращении в суд Вы должны приложить ходатайство о восстановлении срока для обжалования, указав уважительные причины пропуска срока.
Определение об отказе в восстановлении срока и о возвращении жалобы Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.
С точки зрения перспектив обращения в суд, многое зависит от уважительности причин пропуска срока, так как сам по себе факт продажи ТС доказать не так сложно.
Госпошлиной такая жалоба не облагается.

20 сентября 2017, 23:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как рассчитать штраф за пропуск сроков по договору?
Имеется договор подряда на создание интернет-сайта. Работы разделены на два этапа. Все работы (оба этапа) должны были быть завершены до 15.12.2018. К этому сроку Подрядчик сдал только один этап работ. Этап выполнен с ошибками и отклонениями от условий договора (по своей инициативе, не согласовывая с заказчиком, изменили дизайн). Согласно ст. 723 ГК РФ мы имеем право потребовать соразмерное уменьшение стоимости выполненных работ. Изначально договор подписан на 100 000 рублей за оба этапа. Штраф за пропуск сроков по договору предусмотрен в размере не более 30% от стоимости договора (то есть сейчас это 30 000 рублей). Но, допустим, мы решим требовать уменьшения стоимости первого этапа (скажем, с 50 000 до 40 000 рублей) и отмены второго этапа - то есть цена договора из 100 000 снизится до 40 000. Штраф за пропуск сроков будет рассчитываться из первоначальной цены контракта (и составит 30 000 рублей) или из его окончательной цены (и составит 12 000)?
17 декабря 2018, 15:03, вопрос №2201556, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать,если пропущен срок обжалования постановления судебного заседания?
Суд заседание 31.01 Пропущен срок обжалования постановления судебного заседания 10 дней в виду того что, необъяснимо должным образом порядок . 27.02 Решили ознакомится с материалами дела ещё раз, где в конце папки увидели постановление судебного заседания ( которое кстати мне не выдали ранее, а только в этот день, можно сказать я его взяла сама) где фурмалировка судьи рассматривавшего дела просто шокировала , она написала не только отсебятину но мною была обнаружена ошибка допущенная ещё полицейским т к он указал в протоколе время не верное и судья скорее всего заведомо зная и видя это , сделала вид что не видела( ведь эта ошибка грубиян ст 24.5 ч 1 а 1 ) Судья вынесла приговор виновна штраф и фурмалировка в то что она написала что я признала вину и т.д. Далее мною 01.03 было подано заявление на восстановление срока - в итоге отказ!!! Я протоплазму что если не восстановят 10 дневный срок, я подам аппеляцию ..... но Секретарь 02.03 отправила ответ с отказом на не правильный адрес(заведомо) т к ране присылала все на точный, 07.03 я позвонила узнавать когда будет ответ , она ответила по телефону ждите Вас очень много, не сказав мне что уже отправила, 12.03 я узнала что она отправила на неправильный адрес, в этот же день я оставила Апеляционную жалобу и жалобу на секретаря. в итоге после пересылки на правильный я получила ответ с отказом только 15.03!!!!! 19.03 я подала заявление на восстановление срока подачи апелляции в районный суд 04.04 я получила ответ на жалобу секретаря------ где наглая ложь расследования якобы проведённого : она сказала что я получила постановление 31.01 сразу после заседания-ложь; что когда я звонила она сказала по телефону что она отправила ответ-ложь( КСТАТИ я узнала что можно взять запись у оператора , где подтверждения Ее словам лжи- МОЖНО ЛИ ЭТО ПРЕДОСТаВИТЬ в суд???? и что я якобы просила у них консультацию по апелляции ложь!!! Приняв документы они были отправлены в районный суд. На 12.04 назначено заседание- в апел жалобе я описала что несостыковки во времени, не взяты во внимания ничьи объяснения и ходатайство. Вообщем сегодня суд отказал в восстановлении, и сказали что можно обжаловать. Есть ли шансы какие ещё действия правильные с нашей стороны можно осуществить???? Ошибка судьи и секретаря- как не оставить это безнаказанным?
12 апреля 2018, 15:04, вопрос №1965290, Ольга, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пропуск срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении
Здравствуйте. Получила постановление по делу об административном правонарушении от ГКУ "АМПП". Обжаловала его в ГКУ "АМПП" в десятидневный срок. Получила решение по жалобе: "Оставить постановление без изменения". Пропустила десятидневный срок обжалования в суде без какой-либо уважительной причины. Возможно ли каким-либо образом попробовать обжаловать постановление или решение по жалобе в суде? Например, подать иск в суд вместо жалобы? Штраф, назначенный по данному постановлению, считаю незаконным. Парковка была оплачена. Спасибо.
07 мая 2015, 09:23, вопрос №829762, Ирина, г. Москва
20 ответов
Все
Восстановление срока обжалования постановления об административном правонарушении
На каком основании и как (в суде?) можно восстановить срок обжалования по административному правонарушению? Суть ситуации такова: в мае 2014 года было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей за нарушение КоАП ст.12.9ч2 (превышение скорости от 20 до 40 км/час). Письма о вынесении постановления по почте я не получал (пусть этот довод не покажется "детским", но из-за сложных отношений в семье почтовым ящиком я не пользуюсь, а корреспонденцию, адресованную мне, я перевел на адрес офиса; приходящее же на домашний адрес по всей видимости утилизируется). В октябре 2014 года, а именно 06.10.2014, мой счет в Сбербанке был "арестован" Службой судебных приставов для "удержания" в счет оплаты штрафа на основании вынесенного ранее (в мае 2014 года) постановления. У меня есть основания для обжалования штрафа, но все установленные сроки обжалования прошли. О существовании постановления я узнал только после "ареста" счета. Еще раз вопрос: как и по какому основанию можно восстановить срок обжалования постановления? Если возможно, то в какой инстанции (с учетом того, что исполнение постановления передано в Службу судебных приставов)?
07 октября 2014, 17:58, вопрос №579177, Александр Юрьевич, г. Москва
1 ответ
Административное право
Пропуск срока обжалования постановления
Требуется обжаловать постановление мирового судьи об административном аресте с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков обжалования. Между тем суд предыдущее аналогичное ходатайство отклонил, ссылаясь на неуважительные причины пропуска. Неужели только болезнь является уважительной причиной? Как доказать болезнь, если не обращался в больницу, потому что официально не работаю и соответственно больничный лист был не нужен?
09 июня 2014, 01:49, вопрос №471832, Георгий, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2017