8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия выхода на льготную пенсию при работе в рентген-кабинете?

Здравствуйте. Взяли на должность рентгенлаборанта в учреждение в котором не идет мед стаж. Рентген только открыли, прошла аттестация рабочего места ( в мое отсутствие), и признан класс 3.2 вредности (+ 4% и 7дней к отпуску и 0,5 молока в сутки) -

мотивировали это тем ,что аппарат цифровой и низкодозовый!!( пытаюсь выяснить каким образом низкодозовый??). Учитывая все это могу я рассчитывать на льготную пенсию с 45 лет( приналичии 15 лет страх.стажа и +7лет и 6 мес если проработаю в ЭТОМ рентгенкабинете)???? Рентгенкабинет аттестован.

, Анна, г. Рязань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Рентгенолаборанты имеют право на досрочную пенсию если работают в медучреждениях.

Согласно Списку N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. N 10, право на льготное пенсионное обеспечение имеют лица, занятые:

12300000 XIX. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в

рентгенооперационных, ангиографических и

флюорографических кабинетах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право пойти в льготный отпуск согласно ст
Здравствуйте. Я нахожусь на принудительных работах. Являюсь ветераном боевых действий. В ежегодном отпуске я был. Имею ли я право пойти в льготный отпуск согласно ст. 16(части1 пункта11 и части2 пункта4) ФЗ-5
, вопрос №3924095, Дмитрий Дворянчиков, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Каковы шансы на то что, суд встанет на ее сторону?
Здравствуйте, вопрос касается наследства умершего отца. После смерти отца в мае 2022 года, я вступил в наследство и подал заявление в пенсионный фонд на получение накопительной пенсии, на тот момент я был единственным первоочередным наследником, который подал документы на наследство. Спустя пол года, я получил накопительную пенсию. За эти пол года, на наследство подала документа моя бабушка, но не подавала заявление на накопительную пенсию. В данный момент я узнаю, что моя тетя по генеральной доверенности пошла в пенсионный фонд, но ей там сказали, что ее уже получили и теперь она хочет подать в суд на получение части накопительной пенсии, которая ей положена. Каковы шансы на то что, суд встанет на ее сторону? И какими могут быть дальнейшие развития событий. Мирным путем решать вопрос не хочу.
, вопрос №3923318, Евгений, г. Москва
Все
Отразиться ли это на моёй зарплате если я пришел на работу но не смог заступить на смену?
Здравствуйте! Я Михаил! Мне 22 года, 15.12.2023 будет ровно год как я работаю водителем автобуса городского! Я сегодня пришёл на работу в автоколонну, и мой автобус задел голаз, и разбил мне лобовое стекло в дребезги! Этих автобусов межгородних 3 выхода! А мой маршрут городской автобус всего один выход! Сегодня все автобусы на линиях будут! Начальство в курсе что мой автобус повредил выезжающий автобус из строя автобусов и разбил мне лобовое стекло! Я перегнал автобус на ремонт, стекло установили новое, но герметик которым мне приклеили лобовое стекло должен высохнуть! (Он сохнет 12 часов)! Я начинаю 1 рейс в 6:35 и еду в обратно в парк (автоколонну) в 16:35 я завершаю последний рейс, и 17:25 я уже еду ставить автобус на стоянку! Оплатят ли мне смену если я пришёл на работу но не смогу заступить на смену, по причине мой автобус был повреждён другим автобусом? Или это ударит на мою з/п за неотработанную смену, начальство меня отпустило домой!
, вопрос №3923309, Михаил, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж?
Добрый день! Хочу получить консультацию юриста на тему досрочного выхода на пенсию. Недавно обращалась в СФР с вопросом о досрочном выходе на пенсию. Мне распечатали выписку со стажем и отчислениями. После анализа данной информации, инспектор заключил, что я не могу выйти на досрочную пенсию по причине наличия в выписке "ухода за детьми с продолжительностью 8 месяцев". Инспектор добавил, что у большинства граждан этот пункт отсутствует, хотя по факту дети имеются. Прошу прокомментировать данную ситуацию и помочь разобраться в данном вопросе. Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж? На что нужно ссылаться при следующем обращении в СФР. Мне 57 лет. Общий рабочий стаж - 38 лет (официальный с отчислениями). Из них 20 лет работала на фабрике по производству обуви (данная работа не была указана работодателем, как вредная)
, вопрос №3922826, Елена, г. Москва
Гражданское право
Каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте. Оформлен договор с фабрикой кухни и ООО( это я). Срок изготовления 2 месяца, кухню привезли через 4 месяца. Защита прав потребителей не действует в отношении ООО. Про штрафные санкции в договоре ничего нет, так как у них типовой договор для физ лиц Когда монтировали , акт приемки выполненных работ не подписала, так как пол кухни не собрали. То на производстве не то сделали , то монтажник не понял и выпилил ненужную дыру по розетку, петель под ящик не хватило , цоколь пришел короче замера . Через неделю у посудомойки стенка гарнитура разбухла от влаги . Я уже хочу , чтобы они увезли свою ужасную кухню и отдали мне все деньги с выплатой морального ущерба . Каковы должны быть мои действия?
, вопрос №3922491, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.09.2017